В Алтайском крае стартовала летняя смена «Юный спецназовец»

03 августа 2010, 13:00, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, в Барнауле на площади Ветеранов прошло открытие летней смены краевого профильного оборонно-спортивного лагеря "Юный спецназовец".

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, более ста участников станут воспитанниками лагеря, среди которых курсанты, представители и руководители спортивных и военных отрядов, отличившиеся в учебе, желающие служить и быть военными. "Русь", "Пересвет", "Патриот" - это всё названия команд, которые стали подтверждением патриотизма и любви к своей Родине.

По словам помощника военного комиссара по работе с ветеранами Анатолия Шевчука, в течение профильной смены воспитанники должны выполнить задачи: научиться правилам мужества, правилам безопасности и общения.

Курсанты военно-патриотического клуба возложили гирлянду воинам- интернационалистам. Участники студии танца "Калинка" исполнили военный танец в форме солдат времен Великой Отечественной войны.

Подполковник милиции Игорь Рудь пожелал ребятам успешно пройти обучение, укрепить свое здоровье, изъять важный для себя урок из полученного.

В завершении открытия, воспитанники пустили шары в небо, как символ удачного начала профильной смены.

"В этом году смена отличается особой насыщенностью и тяжелыми условиями. Для воспитанников запланирована целая система мероприятий: посещение музея ГУВД по Алтайскому краю, занятия в классе служебной подготовки ЭКЦ ГУВД по экспертно-криминалистической и радио-технической подготовке, показательные выступления милиционеров- кавалеристов, проведение практических занятий по оказанию первой доврачебной помощи", - отмечают в ГУВД.

Также будет организован просмотр образцов вооружения и автотехники специальных подразделений МВД России.

Две недели должны пройти насыщенно и принести плодотворные результаты.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров