С 1 сентября в каждом районе Москвы будут проводиться массовые физзарядки

04 августа 2010, 07:01, ИА Амител

В каждом районе Москвы с 1 сентября 2010 года будут проводиться зарядки, - об этом со ссылкой на "Интерфакс" и мэра Юрия Лужкова сообщает программа "Вести".

Глава российской столицы распорядился до 15 августа определить на территории каждого района города не менее одной площадки для организации проведения массовых зарядок. По его словам, местом их проведени я, скорее всего, станут школьные стадионы. "Департаменту физической культуры и спорта столицы поручено до этого же срока разработать и утвердить методические рекомендации по организации проведения фитнес-зарядок, а также организовать во втором полугодии во всех административных округах Москвы проведение семинаров для инструкторов", - рассказал собеседник агентства.

Префектуры административных округов не менее чем за 30 дней должны информировать столичное ГУВД о сроках, местах, количестве участников и программе проведения зарядок для обеспечения безопасности. В местах проведения зарядок будут дежурить врачи.

"Кроме того, мэр Москвы поручил комитету рекламы, информации и оформления столицы профинансировать работы по изготовлению и монтажу рекламных материалов, рассказывающих москвичам о местах и программах проведения массовых зарядок", - рассказали в администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров