Алтайские выпускники получили рабочие места в Белокурихе

03 августа 2010, 15:15, ИА Амител

В Белокурихе 5 выпускников учреждений профессионального образования получили возможность для стажировки в рамках КЦП "Дополнительных меры по снижению напряженности  на рынке труда Алтайского края", 2 из них уже трудятся на постоянном месте работы, - об этом сегодня, 3 августа, сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости Алтайского края.

Отмечается, в частности. что выпускник Алтайского государственного колледжа Евгений Листунов,  на стажировке в ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха", зарекомендовал себя добросовестным и знающим специалистом. Стажировка завершилась, теперь выполнять работы по техническому обслуживанию и ремонту транспорта Евгений будет на этом же предприятии на постоянном месте работы. А работодатель предоставил временное рабочее место еще одному выпускнику, электрогазосварщику Борису Курдамасову из Бийского ПУ-46.

На должности администратора в санатории Центросоюза РФ стажируется выпускник Барнаульского колледжа сервиса и туризма Виталий Лескевич. Центральная районная больница города также взяла на стажировку 2 молодых специалистов: Сергей Ивлев получил специальность зубного техника в Бийском медицинском колледже, Надежда Печенкина – специальность бухгалтера в Барнаульском кооперативном техникуме. Стажерам предоставили опытных наставников, результаты не замедлили сказаться – набравшись опыта, Н.Печенкина получила приглашение на постоянное место работы в одно из медучреждений, - отмечают в Управлении.

Специалисты центра занятости продолжают работу по организации временных рабочих мест для стажировки выпускников. Молодых специалистов ждут в санаториях "Алтай-WEST", "Россия", в средней школе № 2, а также в компаниях "Дебют" и "Простаквашино-Чистые пруды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров