В Барнауле опробовали GPON

03 августа 2010, 16:07, ИА Амител

Компания "Сибирьтелеком" готовится к внедрению в краевой столице новой технологии пакетного подключения услуг связи – GPON ("оптика в квартиру"). Подробности сегодня, 3 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании.

"В Барнауле мы уже несколько лет успешно работаем по технологиям xDSL и ETTH – "оптика в дом". Проведенная реконструкция сети позволяет предоставить принципиально новую технологию, с помощью которой наши клиенты будут получать пакет услуг - Интернет на скорости до 1 Гбит/с, современное интерактивное телевидение "ТВист" (67 каналов) и SIP-телефонию", -  сообщил директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев.

В конце июля специалисты Алтайского филиала "Сибирьтелеком" провели успешное тестовое подключение по новой технологии в одном из многоквартирных жилых домов города Барнаула. В настоящее время идет активная подготовка к вводу ее в эксплуатацию. По прогнозам специалистов это может произойти уже в сентябре. Алтайский край станет еще одним сибирским регионом, жители которого будут пользоваться возможностями GPON. Первыми ее опробовали жители городов Новосибирска, Омска, Красноярска, Кемерово и Новокузнецка.
До конца года "Сибирьтелеком" в Барнауле предоставит клиентам порядка пяти тысяч портов по технологии GPON.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров