В телефонах Путин ценит хорошую слышимость

03 августа 2010, 17:38, ИА Амител

В телефонах Путин ценит хорошую слышимость В телефонах Путин ценит хорошую слышимость Про то, предпочтение какой марки мобильных телефонов отдает Дмитрий Медведев, известно почти каждому россяинину. По крайней мере встреча президента с главой Apple Стивом Джобсом, который подарил ему новинку iPhone 4, широко освещалась в СМИ. Премьер-министр Владимир Путин с сотовым телефоном у уха в объективы камер практически никогда не попадал. И вот - попался.

- Владимир Путин не носит мобильный телефон, - рассказал Life News  пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. - Обычно, когда ему нужно поговорить по телефону в отсутствие стационарной связи, сотовый ему передает один из помощников.

Так, во время поездки на место пожаров в Нижегородскую область Владимир Путин говорил с Дмитрием Медведевым по телефону Nokia E 90. Этот коммуникатор, появившийся на российских прилавках несколько лет назад по цене чуть более двадцати тысяч рублей, сейчас практически нигде не продается.

Он обладает двумя цветными дисплеями, фотокамерой 3.2 мегапиксилей с автофокусом и цифровым зумом, возможностью записи видео. Трубка оснащена QWERTY-клавиатурой, радиоприемником, имеет разъемы USB, обладает интерфейсами Wi-Fi, USB, Bluetooth. Коммуникатор на высокой скорости подключается к Интернету и может просматривать файлы MS Office. Телефон раскладывается наподобие ноутбука.

Но главное, что ценится в этом мобильном телефоне, это высокая надежность финской фирмы.

- Владимиру Путину в принципе все равно, по какому телефону разговаривать, - отмечает Дмитрий Песков. - Главное, чтобы слышимость была хорошей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров