СКП назвал возможные причины крушения Ан-24 в Красноярском крае

04 августа 2010, 13:02, ИА Амител

Сайт СКП сегодня, 4 августа, опубликовал фотографии и назвал возможные причины крушения Ан-24  в Красноярском крае, разбившегося при заходе на посадку в районе аэропорта города Игарка. Среди них: ошибка пилотирования, погодные условия, нарушения регламента наземных служб, а также техническая неисправность воздушного судна.

Как уже сообщало ИА "Амител", в результате ЧС погибли десять пассажиров, в том числе один ребенок, и бортпроводница. Четверо выжили - три члена экипажа и один пассажир. Позднее стало известно, что один из выживших при крушении Ан-24 в Красноярском крае скончался сегодняшней ночью в больнице.

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета АН-24, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сегодня следственная группа совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета приступила к осмотру разрушенных частей воздушного судна, а также бортовых самописцев,  обнаруженных на месте крушения самолета.

Следователями назначены все необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские, осуществляется допрос выживших членов экипажа и других лиц, а также опознание погибших. Проводятся и иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшей катастрофы.

Сегодня в Красноярском крае объявлен день траура по погибшим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров