В Барнауле стало больше благоустроенных дворов

04 августа 2010, 13:46, ИА Амител

В Барнауле становится больше благоустроенных дворов В Барнауле, в рамках ежегодного смотра-конкурса по благоустройству, начались объезды дворов. Подробности сегодня, 4 августа, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, в Октябрьском районе в этом году итоги подводятся по 14 номинациям.
Первыми конкурсная комиссия посетила микрорайон "Центр". По инициативе жителей во дворе дома №4 по ул.Молодежной разбиты новые клумбы и зеленый уголок, вымощены пешеходные дорожки, палисадники около подъездов огорожены плетнями. Украшением дома №14 по улице Союза Республик стала клумба, которая благодаря стараниям жителей радует барнаульцев с ранней весны до поздней осени.

Жильцы дома №107 по пр-кту Комсомольскому на месте заброшенных участков и старых деревьев посадили дубы, липы, березки, сосны и яблони. Их соседи во дворе дома №109 ухаживают за большим цветником, в котором высажены 43 вида кустарников, 12 видов рассады однолетних цветов.

Во дворе дома № 9 по проезду Рыночному жители своими руками создали детскую игровую площадку, а двор по ул.Шипуновская,4 превратился в сказочный городок с колодцем, фигурами персонажей и палисадниками. Особой гордостью жителей стали клумбы с розами, некоторые из которых черного цвета.

Объезды в районе будут проходить в течение трех дней. Следующими на пути следования конкурсной комиссии микрорайоны "Поток", "Западный", "Восточный".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров