Синоптики прогнозируют в Алтайском крае прохладный август

04 августа 2010, 14:03, ИА Амител

Август на Алтае будет холоднее нормы. По словам пресс-секретарь Западно-Сибирского Синоптики предсказывают в Алтайском крае прохладный август межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, в августе погода в Западной Сибири будет развиваться по образцу 1972 года. "1972 год — это продолжение засушливости на европейской части России, вызванное областью высокого атмосферного давления, а у нас — северо-западные потоки и достаточно частые движения циклонов", — пояснил Ренад Ягудин.

Температура в регионах Западной Сибири в августе будет на 1-2 градуса ниже климатической нормы. Осадков выпадет около нормы. В первой декаде августа ожидаются колебания температуры: так, в первой половине декады она повышается, затем придет похолодание до +2…+7 ночью и +13…+18 днем.

Во второй декаде ожидается достаточно комфортная температура: ночью +12…+17, днем +20…+27. Третья декада вновь будет прохладной: ночью +3…+8, днем +13…+18. В третьей декаде августа возможны ночные заморозки, - пишет НГС.Новости.

в новости использовано иллюстративное фото: photokaravan.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров