На Алтае пройдет съезд кумандинцев

04 августа 2010, 16:13, ИА Амител

В селе Красногорское Алтайского края состоится съезд коренных малочисленных народов кумандинцев. Как сообщают сегодня, 4 августа, в пресс-центре администрации Бийска, в ходе работы съезда будет рассмотрена практика реализации в крае законодательства по обеспечению конституционных прав и гарантий малочисленных народов кумандинцев, а также вопросы дальнейшего совершенствования работы по их вовлечению в решение совместно с органами власти всего комплекса сложных проблем.

На рассмотрение и обсуждение делегатов будет представлена программа "Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов кумандинцев Алтайского края 2011-2015". Примут участие 70 делегатов из г. Бийска, Красногорского, Солтонского районов и более 30 приглашенных.

Также на базе детского оздоровительного лагеря "Орленок" пройдет восьмой межрайонный фестиваль национальной культуры кумандинского народа Алтайского края. Программой фестиваля предусмотрено выступление коллективов художественной самодеятельности, проведение спортивных соревнований и организация национальной кухни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров