Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На одном из популярных мест отдыха в Горном Алтае задержали наркоторговцев

, ИА "Амител"
Сотрудники алтайской наркополиции пресекли сбыт наркотиков в популярном месте отдыха в Горном Алтае: в очередной раз в поле зрения оперативников попала турбаза "Берель" в Чемальском районе, на которой отдыхают жители Алтайского края, Республики Алтай и соседних регионов Сибири. Подробности сегодня, 4 августа, ИА "Амител" сообщил пресс-секретарь Регионального управления  ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

 По его словам, ранее, летом 2004 года именно этот туркомплекс попал в сводки наркоконтроля в связи с крупным изъятием кокаина и синтетических наркотиков (амфетамина, экстэзи) у группы молодежи, приехавшей на фестиваль электронной музыки.

На этот раз объектом оперативной разработки стал действующий сотрудник базы – проводник-инструктор, Павел Б., 1984 г.р., который в силу своей должности работал с большими группами молодежи. Именно это обстоятельство насторожило наркополицейских, когда в отношении него появились первые данные о причастности к незаконному производству и сбыту наркотиков на территории туркомплекса "Берель". В дальнейшем при проведении проверочных мероприятий было выяснено, что Павел не только сам употребляет наркотики, но и активно сбывает их своим приятелям и знакомым. В результате был зафиксирован целый ряд фактов противоправных действий, который дал основание к возбуждению уголовного дела.

    После очередного многодневного похода в горы с группой учащейся молодежи из г. Новокузнецка Кемеровской области Павел Б. был задержан на территории турбазы "Берель". При производстве личного досмотра в его рюкзаке обнаружилось два пакета с марихуаной общим весом свыше 740 гр. В результате обыска по месту его проживания на территории туркомплекса обнаружена лаборатория по производству синтетических наркотиков, исходные вещества для их производства, назначение которых в ближайшее время установит экспертиза. Кроме того, обследование целого ряда помещений турбазы показало наличие следов производства и употребления наркотиков.

В дальнейшем в результате личных бесед с участниками туристической группы из Новокузнецка, руководителем которой был Павел, удалось выяснить, что сам поход был также не совсем простым. Воспользовавшись случаем предприимчивый инструктор не только сам в присутствии молодежи употреблял марихуану, но и неоднократно давал курить ее участникам похода, большинство из которых были несовершеннолетними. В ходе медицинского освидетельствования у пяти участников "наркотического похода" обнаружены следы употребления марихуаны.

В настоящее время Павел Б. арестован, в отношении него проводятся следственные действия, которые должны вскрыть все обстоятельства преступной деятельности. Что касается турбазы, то в ближайшее время администрация туристического предприятия, осуществляющего деятельность на "Берели" должна будет проанализировать состояние работы административного аппарата и охранного предприятия, призванного заботиться о безопасности отдыхающих.

Комментарии

4.08.2010 16:33
- гость -

Это наверное единственный сервис в ГА

4.08.2010 16:33
- гость -

Ага первого в 100 лет.

4.08.2010 16:34
- гость -

бульбулятор буль-буль-буль

4.08.2010 16:37
Айвенго

И бульбулятор изъяли..хаха.Не дали молодежи покурить спокойно.Фигней занимается наркополиция как обычно.

4.08.2010 16:37
- гость -

ага фото бульбулятора выложили

пособие для начинающих?

4.08.2010 16:38
какая разница

Айвенго
4 августа 2010 г.
16:37

а молодежь и так покурит....

4.08.2010 16:39
Зануда

и вы хотите сказать, что НИКТО не згал, что он употредляет??? да знали...а на империи туризма бульбуляторят иногда

4.08.2010 16:40
какая разница

просветите меня, неуча! бульбулятор - это что?

4.08.2010 16:41
- гость -

смотри на фото это оно и есть

4.08.2010 16:42
какая разница

так это же пластик. бутылка

4.08.2010 16:43
какая разница

ааааааааааааааааааааааа, поняла

4.08.2010 16:43
- гость -

это волшебная бутылка

4.08.2010 16:44
- гость -

Шайка нариков

4.08.2010 16:45
- гость -

чувак такие походы устраивал не забываемые....а тут суки повязали...лет 15 терь дадут как минимум

4.08.2010 16:46
- гость -

Берель клёвая база!

4.08.2010 16:49
- гость -

- гость -
4 августа 2010 г.
16:45

ты своего несовершеннолетнего ребенка отправь с таким "инструктором" чтоб они там расбухивались и раскумаривались, а потом мож по одури и еще чего творили.

4.08.2010 16:49
- гость -

Разрешили бы ее, а водку с пивом запретили! Народ добрее стал бы намного.

4.08.2010 16:50
Айвенго

- гость -
4 августа 2010 г.
16:49
Истину говоришь.

4.08.2010 16:51
Тело

Ага,поймали чувака с пакетом свеженарванной ботвишки,а списали все.типа это марихуанна!!!Эй,ГНКшники,вы же сами покуриваете!!неужели вы не в курсе,что с нашей не со всей прет?))а то чувака повязали попусту.другое дело кокс и вапще тяжелые.

4.08.2010 16:53
- гость -

- гость -
4 августа 2010 г.
16:49
А вот чад своих отпускать в тур походы до 18 и не стоит без родителей как считаешь???А в 18 своя голова на плечах должна быть....а если не воспитал и 18 летний поц подсел на наркоту дык ты ищи проблемы в себе хренова воспитывал....

4.08.2010 16:53
Айвенго

Никакой врач не приведет ни единого доказательства о вредности марихуанны.Показуха борьба с ней и спаивание нации.

4.08.2010 16:53
NeVolshebnik

За "химозу" повязали, а описали будто супер гидропон был, химовыварочную тарелку - лабораторией обозвали,исходные вещества для их производства - дичка, табак, ацетон или растворитель, в лучшем случае спирт. Как будто про подвиг написали. Таких челов - пруд пруди, один наглеть начал, страх потерял, видать начал угощать всех налево и направо, вот и повязали. Прогулятся наркополицейским по по местам собраний молодёжи - буликов-сухичей насобирают мешками...

4.08.2010 16:56
- гость -

- гость -
4 августа 2010 г.
16:53

дак он может летом инструктор, а зимой кружок по шахматам при школе ведет - и чего ты, до свадьбы детей при себе держать будешь?

4.08.2010 16:56
Анатолий

Если все предъявляемое правда - я за максимально жесткое наказание! Причем итоги суда нужно обязательно пропиарить во всех СМИ. Чтоб другим было не повадно. Одно дело, когда человек губит себя, что, конечно, тоже очень печально, но когда он детишек на наркоту подсаживает... .

4.08.2010 16:57
Тело

да вон мы в школе с тренером бухали неделю по черному,када в горный ездили спиртяку и нифа же!!!а щас все курют да и все.бухать задолбало проста.а нам тада была лет па 15!!!и знал бы кто из предков.

4.08.2010 16:57
- гость -

NeVolshebnik

Прошареный?

4.08.2010 16:58
- гость -

в поход с 740 граммами???запасливый-))))

4.08.2010 16:58
Малина

Очередная реклама любимой тур. базе))))))))))))))))

4.08.2010 16:59
Тело

канешна,на дурь акцизки не наклеишь!!!тада буим бороцца.

4.08.2010 17:00
- гость -

опять в одну кучу под названием "наркота" мешают и тяжелые наркотики и довольно безобидную (уж точно не вреднее современного химического "пива" и ягуара) травку...

4.08.2010 17:04
Горбоногий ДУмокрут

положили бедного паренька на показ рылом в землю,а отдыхающие как на концерте стоят тупят че эт да как.вот же методы у родненькой милиции.тьфу.

4.08.2010 17:07
NeVolshebnik

- гость - 16:57
Да, писал в своё время научную работу, на оценки старался...

4.08.2010 17:09
- гость -

какая херь...

4.08.2010 17:16
Путинский лосенок

NeVolshebnik
зарегистрированный
4 августа 2010 г.
16:53
тоже об этом писал работу)и доже варил как-то раз химарик,бывалый чел.инструктировал.а таких лабораторий и в деревнях полно....где канабис растет(скотомогильники,фермы и т.д.)вот там "лабораторий" хренова туча,две чахи и бутыльки из-под финского растворителя

4.08.2010 17:35
- гость -

Простой советский телезритель верит любым помоям, льющимся на него с голубых экранов, валит в одну кучу наркотические вещества и коноплю и, напившись законопослушной дешевой водки и несвежего пива, требует максимального наказания для безобидного травокура. Печально.

4.08.2010 17:48
ХПЗ

Марихуана в ряде стран вообще не считается за наркотик. Например в ШША.
Вики говорит, что "Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно."
У нас конечно эта хрень как и её родня анаша под запретом и закон есть закон, но следует понимать, что по понятиям это не наркотики, а так себе, слегонца с боку припека.

4.08.2010 17:56
Анатолий

Комментарий для тех, кто открыт к взаимоуважительному диалогу.
Не впервый раз встречаюсь с мнением употребляющих легкие наркотики (марихуана) о том, что конопля это вообще не наркотик. И, вообще, нам давно пора брать пример с цивилизованной Европы. Там вот уже и конопля и проституция легализованы. Предлагаю людям, разделяющим такую т.з., посмотреть этот ролик: http://video.mail.ru/list/vip-elite/4264/4336.html Буду рад ответить на уважительные комментарии!

4.08.2010 18:02
- гость -

Ага, давайте все разрешим да и дело в шляпе!!! Читаю и охереваю. Кто-то со здоровыми мозгами в этой стране еще остался?!! Вот вам и лидерство по убыли населения...

4.08.2010 18:05
Игорян

Анатолий
4 августа 2010 г.
17:56

красиво!

4.08.2010 18:07
- гость -

Онотоле ну что там? А то у меня тудыть доступ админы блокировали...

4.08.2010 18:21
Анатолий

И еще один ролик на эту тему: http://rutube.ru/tracks/2967534.html

Готов обсудить!

4.08.2010 19:32
А-р

Да.. А раньше Павел велосипеды в аренду давал...
А по существу. То, что изъяли - процентов на 90 было только что собрано на солнечных склонах и среди альписких лугов в окрестностях Каракольских озер.
Берели, точнее Кокс-трэвелу, конкуренты палки в колеса вставляют, вот и кто-то слил.

4.08.2010 23:09
Nic

Уважаемые, скажите, для чего наркам сода? В инете поискал - че-то с таблетками мутят вроде? У нас на одном этаже с нами нарки живут и вот один из них как-то приходил соды взять

4.08.2010 23:15
NeVolshebnik

Nic - 23:09
Добавляется при выварке конопли в молоке, при изготовлении "манаги" или "молочища"

4.08.2010 23:22
какая разница

ну и познания!!!

5.08.2010 09:50
- гость -

поймали травокура, а шуму столько, будто банду торговцев героином посадили пожизненно

5.08.2010 10:10
вася

полный бред,
если сажают за траву, нужно сажать и за алкоголь и за табак в первую очередь

5.08.2010 17:21
Анатолий

- гость -
4 августа 2010 г.
18:07

А куда у вас есь доступ? Могу дать ссылки вконтакте? Или сами поищите: 1) Запрещенный ролик с "Года молодежи" 2) "Твоя жизнь черновик".

5.08.2010 17:57
Михаил

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, так базу закрыть могут?
Мы туда 150 человек в августе едем.
Кто-нибудь знает - она работать-то будет??

Загрузка...