В Иркутской области перед судом предстанут чиновники, обвиняемые в получении взяток

04 августа 2010, 16:58, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя думы Чунского района Владимира Гришакова и председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и развитию бизнеса администрации Чунского районна Ивана Бочарова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, пп. "а", "г" ч. 4 ст.  290 УК РФ (получение взятки). Кроме того, Иван Бочаров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июне 2009 года Гришаков и Бочаров, узнав, что один из иркутских предпринимателей планирует построить в Чунском районе завод по розливу воды, вступили в преступный сговор, направленный на получение от бизнесмена взятки. За согласования всех документов они у него потребовали полмиллиона рублей. Предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы. При проведении оперативных мероприятий Гришаков был задержан с поличным. Следствием также установлено, что в мае - июне 2008 года Бочаров совершил махинации при проведении государственных закупок. Умышленными действиями Бочарова бюджету Чунского района был причинен ущерб на сумму более 850 тысяч  рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает сегодня, 4 августа сайт СКП РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров