«Зенит» прошел «Унирю» в рамках футбольной Лиги чемпионов

05 августа 2010, 01:49, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" в ответном матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов со счетом 1:0 обыграл дома румынскую "Унирю". Первая встреча, напомним, завершилась нулевой ничьей.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. Хотя сначала гости упустили несколько выгодных моментов, однако оборона "Зенита" с опасностью справилась. Атаки питерцев выглядели не хуже. Самым активным в первые сорок пять минут, безусловно, был Данни. Раз за разом он нагнетал опасность у ворот Гидрунаса Арлаускаса.

И именно португалец на 33-й минуте открыл счет. Получив пас от Владимира Быстрова, он обработал мяч и сильнейшим ударом отправил мяч под перекладину. 1:0!

Во втором тайме питерцы не реализовали еще несколько великолепных шансов удвоить счет. Владимир Файзулин головой попал в перекладину, а повторный удар пришелся выше. Чуть позже Александр Кержаков бил в падении через себя – Арлаускас продемонстрировал чудеса реакции. А в концовке встречи голкипер "Унири" в падении отразил удар Максима Канунникова.

Но и гости вполне могли сравнять счет. Нагу бил в ближний угол – вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев среагировал. А вскоре Дале бил практически с линии вратарской, но и тут Малафеев был на высоте, зафиксировав мяч буквально на линии ворот!

В концовке у ворот питерцев было очень жарко. Но все обошлось. В итоге 1:0 – и наша команда по сумме двух встреч проходит дальше. Теперь "Зениту" в стыковых матчах предстоит побороться за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Соперник команды Лучано Спалетти определится в ходе жеребьевки, которая пройдет в пятницу.