Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле разыскивают угнанный автомобиль ВАЗ

, ИА "Амител"

Сотрудники ГИБДД города разыскивают угнанный автомобиль ВАЗ 2108. Автотранспорт был похищен в период времени с 02:00 часов 2 августа до 01:30 часов 3 августа от дома по ул. Островского, 46, подъезд№2. Угнанный автомобиль синего цвета 1987 года выпуска, гос. номер О825СС 22 регион.

Приметы: на крыше есть люк, на панели приборов со стороны пассажирского сиденья имеется трещина. Чехлы коричнево-бежевого цвета в клетку, сзади отсутствует полка.

Граждан располагающих какой-либо информацией о вышеназванном автомобиле просят позвонить по телефону 02.




Комментарии

5.08.2010 10:40
Val

Если угонщики всерьез собирались его продать - то их после задержания лечить надо.
ЗЫ: по делу - смотреть в ближайших дворах, т.к., малолетки(сто пудов они) вряд ли далеко уехали.

0  0
5.08.2010 10:43
Enzeru

Синий. Да еще и с люком. Приметная восьмерка.

0  0
5.08.2010 10:45
- гость -

Странно,что про ВАЗ написали, я вчера по бегущей строке про Порш-Кайен прочитала,что угнали и хозяин просит вернуть за вознаграждение...

0  0
5.08.2010 10:46
Игорян

Наверное уборщики подумали, что бросили авто и на свалку отправили.

0  0
5.08.2010 10:46
Ради справедливости

Автоугонщиков нужно казнить, даже если они малолетки и взяли покотаться, на висилицу или на урановые рудники козлов этих

0  0
5.08.2010 10:48
Val

Ради справедливости
5 августа 2010 г.
10:46
В Узбекистане за угон - дают срок, реальный, точно не помню, что то от 10 до 15. Результат - машины оставляют на улице, с ключами в замке зажигания.

0  0
5.08.2010 10:48
- гость -

Если бы у вас угнали авто то вы бы по другому говорили, БАЛБЕСЫ

0  0
5.08.2010 10:50
- гость -

По-любому пионэры на металлолом утащили.

0  0
5.08.2010 10:51
IDOL

Та, я ужо неделю, без своего милого сердцу драндуля!Денег стоко на таксо угробил!!

0  0
5.08.2010 10:54
дед Щукарь

В узбекистане не срок дают, а "вышку" за такое приступление, и за изнасилование аналогичное наказание.

0  0
5.08.2010 10:55
-=GoR=-

никто не тирял 21099 бордовая А472вс22 стоит уже 3-4 месяца

0  0
5.08.2010 10:56
Сэмпай

IDOL
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
10:51

А шо случилось?

0  0
5.08.2010 11:01
IDOL

-=GoR=-
5 августа 2010 г.
10:55

Там может быть труп, хорошо запакованный, я в кино видел, так прячут!!


Сэмпай
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
10:56

Расхлабыстала одна крассавица, будь она не ладна, крыло, бампер задний, фару, вот теперь на ремонте, вмяло так, шо пришлось эвакуатор вызывать!

0  0
5.08.2010 11:02
Val

дед Щукарь
5 августа 2010 г.
10:54
ст.169 УК Узбекистан: Кража, совершенная: в особо крупном размере(а угон машины это и есть кража, сиречь, тайное хищение чужого имущества), под особо крупный размер попадает влегкую....
наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II).

0  0
5.08.2010 11:14
- гость -

Угнанный автомобиль синего цвета 1987 года выпуска,

такой хлам либо на запчасти угнали либо под сдачу в автосалон -под сертификат но стопудово если последнее то не в Барнауле а втомске нске или в рубце

0  0
5.08.2010 11:20
IDOL

А про сдачу авто, никто не подскажет, а если я пригоню двадцать старых авто, мне поменяют на один новый, без доплаты?!

0  0
5.08.2010 11:21
Сэмпай

IDOL
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
11:01

Нда.... Я тоже пока с помятой (несильно, правда) дверью езжу, все некогда сделать.. На парковке обрадовали.

0  0
5.08.2010 11:21
Сэмпай

IDOL
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
11:20

Нет, но можешь купить двадцать новых в кредит

0  0
5.08.2010 11:21
Король руля

Ну что, убогие на иномарах со свалки, так вы раскукарекались?
Ума хватает только на то, что металлолом свой со свалки автомобилем называть, а те автомобили, что честно сделанные на заводе, "тазами для малолетних".
Что ж вы, умники, над своим или краденным у людей или стащинным со свалки корытом так не издеваетесь?

К адекватным владельцем иномарок! Это террада предназначена только к альтернативно одаренным владельцам зарубежных афто!

0  0
5.08.2010 11:24
Сэмпай

Король руля
5 августа 2010 г.
11:21

А зачем Вы опускаетесь до уровня "альтернативно одаренных"? Тренируетесь в троллинге?

0  0
5.08.2010 11:28
евпат коловрат

2 король руля
как минимум - не умно(((

2 Идол
друг, принимай соболезнования, это канешна не есть гуд...
пестня: ах, если бы ты знала родная, как скучают руки по штурвалу))))

З.Ы. сам пёхом исчё... свой продал, новый исчо не купил, заказ перенесли на сентябрь... заманался уже на таксомоторах ездить)))

0  0
5.08.2010 11:29
_гость_

Да кому она нужна это восьмёрко даром даже не нужна. Мне бы даром предложили я бы отказался

0  0
5.08.2010 11:39
NeVolshebnik

Val - 11:02
А у нас еще такое понятие есть в отношении ТС - угон без цели хищения - покататься и бросить, а у узбеков есть?
Один хрен за такое (без цели хищения или с целью) "ппц и на кол", как там поговорка - "трубку,ружье,коня и жену не дам никому" - лелеишь, холишь, материальные средства и труды вкладываешь, а какие то уроды взяли и поимели. Казнить, нельзя помиловать.

0  0
5.08.2010 12:02
Val

NeVolshebnik
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
11:39
В том то и дело, что избавились они(в Узбекистане) от такой правовой дыры, как угон без цели хищения. Свято чтут слова Жеглова: "вор должен сидеть в зиндане..., т.е., в тюрьме"

0  0
5.08.2010 12:11
- гость -

кому он нужен лучше ды Каен икали. или много есчё чего...

0  0
5.08.2010 12:57
NeVolshebnik

Val - 12:02 - что избавились они от такой правовой дыры
Не соглашусь с Вами, это не правовая дыра, а конкретный, отдельно взятый состав преступления, а вот наказывать за это надо жестче (как у узбеков, не меньше, а можно и больше), ибо вред моральный может быть выше чем материальный.

0  0
5.08.2010 12:59
Король руля

2 Сэмпай
Да достали просто презирающие тех, у кого машина не такая же как у этих НеНаТАЗах.
2евпат коловрат
А что не так?
9 из 10-ти японских а/м были куплены на свалке. 7 из оставшихся 10-ти были угнаны. И только 1 из 100 завезена сюда официальным дилером.
С немецким авто картина еще хуже в плане угонов. Базы перепродажи в той же Германии накручивают до 30% от стоимости для внутреннего рынка.

0  0
5.08.2010 13:08
- гость -

У друга в 2007 году тоже восьмерку угнали. Нашли через 4 дня в районе нового моста в сторону Затона в кустах.

0  0
5.08.2010 13:11
- гость -

да я тут ценник посмотрел на НИВУ ШЕВРОЛЕ с кондюком -500 тыров! акуеть
это отдать 500 тыров да еще и под ним лежать раз в неделю -ремонтировать
да луче за двести тыров японку со свалки куплю и так же буду ездить и под ней не лежать
и кондюк там будет и еще и аэробэги и краш тесты этой модели нормальные
чево опу с пальцем сравнивать?
а НИВУ я бы тоже взял за 150 тыров -ей самая цена

0  0
5.08.2010 13:19
Сэмпай

Король руля
5 августа 2010 г.
12:59

"9 из 10-ти японских а/м были куплены на свалке."

Этак Вы и авторынок aka "автобарахолка" тоже свалкой назовете?

0  0
5.08.2010 13:20
евпат коловрат

2 король руля
каким бы ни было происхождение авто, это частная собственность, и её необходимо уважать...
у японоводов раздражение вызывают не владельцы тазиков, а сами тазики, которые насильно навязываются государством, и из-за которых нормальную машину за нормальные деньги теперь не купишь по причине заградительных пошлин... ну и канешно есть неадекатные тазиководы, кичащиеся тем на чём ездят... они просто невменяемые...
я сам ездил на япошке, но леворукой, взятой в салоне (зубатка лесовичёк), однако никогда не кину камень в тех кто ездит на ПР, и не скажу презрительно "косорылка"... щас жду тоже японку и тоже леворукую, и тоже новую... просто потому, что есть на неё деньги... было бы поменьше - ездил бы на прежней... если ещё меньше - ездил бы на ПР... но никогда, НИКОГДА не сел бы на тазик... при этом к адекватным тазиководам отношусь нормально - ездят на том, на что денег хватает... имхо

0  0
5.08.2010 13:52
Val

NeVolshebnik
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
12:57
Не соглашусь с Вами, это не правовая дыра, а конкретный, отдельно взятый состав преступления.

Т.е., если следовать Вашей логике, угон с целью хищения - одна ответственность; угон без цели хищения(чиста пакатацца) - другая ответственность, так?... так это все мы имеем в настоящее время.
Чем не правовая дыра?... По аналогии с жильем - взломать дверь, порушить все, мебель продать - а потом оправдываться, мол, чисто хотели пожить

0  0
5.08.2010 13:59
Val

Король руля
5 августа 2010 г.
12:59
9 из 10-ти японских а/м были куплены на свалке.

Выражайтесь яснее, друг мой Видимо, Вы хотели сказать, что практически все японские машины б/у оказались в РФ из за того, что дальнейшая их там(в Японии) эксплуатация стала экономически невыгодной из за возрастающего по стоимости шакена(т/о по нашему), а также из за стимула купить новую машину.
А то как то - машина со свалки... не комильфо)
ЗЫ: продажа японцами машин на автоаукционы и дальнейшая покупка новых, Вам ничего не напоминает..., правильно программа утилизации, только качество 3-5 летних машин из Японии, почему то лучше качества новых Российских

0  0
5.08.2010 15:09
NeVolshebnik

Val - 13:52
Прошу не путать - ответственность за совершенное деяние и состав преступления, это две разные вещи, грубо говоря, ответственность за деяние - это срок(ультрированно),а состав преступления - это объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона. В угоне с целью хищения - объектом деяния рассматривается материальная часть причиненного ущерба - стоимость авто, объект - деятель совершившее деяние, обективная сторона - присвоение-хищение с дальнейшим получением материальной или иной выгоды, субъективная сторона - умышленное совершение деяния.
В угоне без цели хищения - объект - только транспортное средство, субъект - то же самое, субъективная сторона - использование ТС в каких либо целях(банально-покататься),объективная сторона - умысел (ведь нечаянно угнать и покаться не бывает). В нашем законодательстве за угон без цели хищения ответственность более мягкая (опять же,грубо говоря, сроки назначены другие) нежели за угон с целью хищения. А вот это неправильно, для каждого отдельно взятого индивидума транспортное средство может по разному стоить, например, у какого нить чела с большими деньгами угнали и похитили авто, он погоревал немного, купил новое и забыл про старое, и как в данном случае, допустим, челу по наследству осталось корыто 8ой модели тыщадевятсот затертого года, он его разобрал, и отремонтировал от верху до низу и спереди до зада, при этом вложил денег в тюнинг, в начинку салона, да причем так, что омолодившийся авто на несколько порядков выше и лучше чем то же самое, но только что выпущенное с конвейнера(обычно так и бывает с совкоавто), при этом хозяин потратил не только определенное количество килорублей и килочасов, но и "вдохнул" в авто частичку себя, а тут какие нибудь соплежуи взяли, покатались, "чуток" под-ушатали + выдернули музыку-акустику, наблевали, презики б/у оставили - одним словом надругались над тем, во что чел вкладывал свою душу, вот тут как раз вред моральный намного может превышать вред материальный, и потому ответственность (наказание, срок) должна быть не меньше чем за угон с целью хищения. Надеюсь доступно я "поумничал" ?

0  0
5.08.2010 15:23
Val

NeVolshebnik
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
15:09
Так вопрос был, в том, что понятие "угон без цели хищения" - я считаю правовой дырой, а Вы, цитата: "Не соглашусь с Вами, это не правовая дыра, а конкретный, отдельно взятый состав преступления."
Я на это и написал, что подобное существует в данное время в УК РФ, что является нелогичным.
Состав преступления должны доказывать сотрудники милиции(опера, дознаватели, следователи), так вот для "облегчения труда вышеуказанных лиц" и нужно убрать из существующей редакции норму "угон без цели хищения".
Жулики, при их поимке начинают говорить, что собирались покататься и вернуть машину,... как доказать обратное(без применения насилия)?, никак.
Выходит - подобная редакция УК является правовой дырой, в части статьи, посвященной угону.
ЗЫ: а я как "поумничал", ниче?)

0  0
5.08.2010 15:28
Король руля

2 евпат коловрат
Одно дело, когда государство действительно навязывает что-то. Особенно, когда только благодаря этому навязыванию ВАЗы стоят в 5-ть раз дороже реальной цены. Но именно это и есть истинная демократия у кого есть деньги тот и указывает как будет тратить свои тот, у кого их нет.
Другое дело отношение к тем, кто в силу причин не может избавится от старой машины и купить новую. Во сколько рубликов обойдется утилизация одной ВАЗ2106?
Про правый руль. Съездите в Германию на авто с правым рулем. Посмотрите на их ограничения. Или хотя бы ТопГир оригинальный посмотрите. Праворульщиков неадекватных бесит, что в РФ хотят принять европейские стандарты к освещению правилам движения по дороге. (По поводу остальнызх стандартов и их принятия и исполнения - отдельная тема, где я скорее всего буду с вами согласен.) Адекватные владельцы праворуких автомобилей не орут против принятия международных норм, а спокойно устраняют все отхождения стандартов (фары).
Я к адекватным "помоищникам" и "конокрадом" тоже нормально отношусь.

2 Сэмпай и Val
Те, что с аукционов редко доходят до России. А те что доходят стоят чуть ли не столько же сколько новая.
В Японии еще и держат цены на новое авто на приемлемом уровне. Но если ты в России не получишь с каждого вложенного рубля 10 рублей чистого навару, то ты и бизнесом не занимался.
Ну а качество - как повезет. Среди моих знакомых уже не один десяток, кто запарился ремонтировать свои япошки, то после холодов, то после жары. И обходятся эти ремонты им в копеечку.

0  0
5.08.2010 15:31
Сэмпай

Чет вы совсем заумничались

NeVolshebnik, что хочет довести Val:
Например, я захотел угнать автомобиль с целью хищения. Вскрыл, завел, поехал в "отстойник". Но по пути меня поймали менты. Я что, признаюсь что похитил с целью хищения? Фиг там! Скажу, что просто хотел покататься. И вместо срока заплачу штраф и пойду угонять следующую машину.

0  0
5.08.2010 15:38
Сэмпай

Король руля
5 августа 2010 г.
15:28

"Те, что с аукционов редко доходят до России."

Простите, бред.

"Среди моих знакомых уже не один десяток, кто запарился ремонтировать свои япошки, то после холодов, то после жары"

Япошка япошке рознь. Равно как и водитель водителю. У одного и "зубара ниедит, стучит четвертым горшком и кукожится", у другого "капитос" и в снег и в стужу всегда на ходу.

0  0
5.08.2010 15:48
Val

Сэмпай
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
15:31
Что то совсем))

0  0
5.08.2010 15:55
Val

Король руля
5 августа 2010 г.
15:28
Т.е., когда Вы говорите, что 9 из 10 японских машин были куплены на свалке, Вы имеете ввиду отвратное их качество? И в доказательство приводите пересказ услышанного от десятка знакомых, про то как они мучаются с их ремонтом? Тогда я и мои знакомые не входим в Ваш круг общения)))
Я про то, что тут многое зависит от владельца авто, и от его действий при покупке, в частности - проверка технического состояния, ну и соответственно дальнейшего обслуживания.
А "убить" и ЗИЛа можно))

0  0
5.08.2010 15:59
NeVolshebnik

Сэмпай - 15:31, Val - 15:23
Ну, господа, для выяснения правдивых обстоятельств существует очень много методов, и одно из них косвенные доказательства, а применение насилия показывает, что сотрудник милиции ничему при получении образования не научился. Знал одного хорошего опера - с ним "жулики" просто общаться боялись, и пол района у него на "крючке" было, соответственно и стучали ему и соответственно в большинстве случае работал на опережение, типа - хозяева с дачи приехали, хата вскрыта, а он в отделении с похищенным и с жуликом заявление ждет. Жаль только, такими все должны быть, а не единицы, а опер тот с сердечком со своим поругался, на дежурстве умер...

0  0
5.08.2010 16:17
Val

NeVolshebnik
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
15:59
Уважаемый, (не склоки ради, правды для), ну вот смотри:
про выяснение обстоятельств дела(про насилие, я пошутил, конечно) - при поимке жулика, угнавшего авто, как собирать доказательную базу?
Показания подельников? Так он может быть один, это раз, а во вторых, никто(если не олень) не подпишется в совершении преступления в составе ОПГ, там срок мама не горюй...
Показания свидетелей? Мол, мы, нижеподписавшиеся, слышали, как, некто, перед тем, как угнать авто, внятно и громко говорил, что собирается угнать авто с целью его продать, а кататься на нем он не собирается, как бы его не уговаривали. О чем свидетельствует аудиозапись, случайно включенного диктофона.
Нет там других доказательств, кроме признательных показаний подозреваемого, а он, повторюсь, не олень, и знает про разницу в сроках тюремного заключения.
Вот при отсутствии формулировки "угон без цели хищения", доказательством совершения преступления будет являться сам факт кражи.Ну вот как то так)

0  0
5.08.2010 16:18
Val

А вообще тема обсуждения... она под пиво просится, чтобы задушевней было)))

0  0
5.08.2010 16:33
NeVolshebnik

Val - 16:18
Да тут уж не одна тема под пиво с мяском просится, пытались было словится, но непогода вносила свои коррективы... И Евпатий писался, пугал коньячком 10 годовой выдержки, и Лосик тож где то рядом непротив был, но получилось только с Муркой в асе списаться, и не более того...

0  0
5.08.2010 16:38
Val

NeVolshebnik
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
16:33
Надо следить за погодой))

0  0
5.08.2010 16:55
NeVolshebnik

470 407 322, только с пивом надо аккуратней - http://www.altairegion.ru/forum/?page=3&topic=408648

0  0
5.08.2010 17:03
Король руля

To Val
> Т.е., когда Вы говорите, что 9 из 10 японских машин были куплены на
> свалке, Вы имеете ввиду отвратное их качество?
Нет. Я говорю, что их взяли со утилизационной огражденной территории, где одна машина с полным баком стоит на той же машине с полным баком. Их техническое состояние бывает разным.
Японцы сами эту территорию называют свалкой.

Что касаемо поломок. Как правило, убивает машину наш климат.

0  0
5.08.2010 17:04
Val

NeVolshebnik
зарегистрированный
5 августа 2010 г.
16:55
Добавил в контакты

0  0
5.08.2010 17:08
Val

Король руля
5 августа 2010 г.
17:03
Про машины со свалок... хз, если те, на которых я ездил, и езжу - со свалок, то тогда - я ничего не смыслю в свалках))
Климат вносит свои коррективы, но больше всего вреда машинам приносят нерадивые или беспечные хозяева, надеюсь, Вы к таким не относитесь. Удачи на дорогах

0  0
5.08.2010 20:06
Правдофил

Val
В Тайланде мусором называют только то из чего нельзя что-то еще сделать.
В Японии - то, что невыгодно больше использовать.
Подход к организации свалок в каждой стране свой.
Вот пример автиосвалки в Японии - http://acars.ru/img.php?pic=news/svalka.jpg&width=500
Это свалка в США http://www.avto-nk.ru/uploads/posts/2009-12/1260859207_size600.jpeg
А вот в России - http://alexeyrakhmanov.ru/wp-content/uploads/2010/01/27-04-09.jpg
В Японии верхнюю машину можно аккуратно забрать и, ничего с ней не делая, продать.
В США можно по свалке пошариться и на одну машину все что надо набарть.
В России даже найти что-то целое нельзя.

0  0
Загрузка...