Золотые кеды в Барнауле получили «Нереальные кабаны»

05 августа 2010, 12:12, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги необычного спортивного праздника: "День спортивных кед " прошел накануне, 4 августа.

Как уже сообщало ИА "Амител", его организатором, преддверии профессионального праздника ф изкультурников, организовал велнесс-клуб "Магис-Спор т".

"Практически у каждого дома есть старые кеды и многие из нас крайне редко одевают их для занятий спортом, да и вообще крайне мало внимания уделяют своему физическому здоровью. Приглашая к участию в мероприятии, мы предлагали людям найти собственные старые кеды и хотя бы на несколько часов прожить подвижно. На призыв принять участие откликнулись более ста человек – жители Индустриального района и члены велнесс-клуба "Магис-Спорт", - пояснили организаторы.

За право обладать главным призом на площадке квартала "2000" боролись 14 команд . Праздник начался всеобщей разминкой, к которой присоединились и жильцы близлежащих домов. Затем были командные эстафеты: новоиспеченные физкультурники соревновались в ведении мяча клюшкой, прыжках в длину, метании тяжёлых предметов (медболов), беге и многих других состязаниях. Тем членам команд, кто пришел на праздник в кедах, начислялись дополнительные баллы. В итоге, главный приз - золотые кеды, по праву достались команде "Нереальные кабаны". 
Теперь, после успешного проведения первого "Дня спортивных кед", руководством велнесс-клуба "Магис-Спорт" принято решение сделать этот праздник ежегодным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров