Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

АвтоВАЗ не позволит дилерам самовольно поднять цены на Lada

, ИА "Амител"
Тольяттинские дилеры поднимают цены на автомобили Lada, ссылаясь на сбои в работе завода, которые могут привести к дефициту машин. В начале недели салоны увеличили стоимость Lada Kalina и Priora на 2-3 тысячи рублей, а Lada 4х4 подорожала почти на 5 тысяч рублей. Об этом сообщает "АвтоВестиРу " со ссылкой на  газету РБК daily.

Отмечается также, что после того как из-за аномальной жары работу своих цехов приостановили заводы Volkswagen и ГАЗ, аналогичное решение было принято и руководством АвтоВАЗа. Но отпуск калужской фабрики немецкого концерна продлился всего один день. А вот ГАЗ и АвтоВАЗ отпустили своих работников на две и одну неделю соответственно. "Эксперты полагают, что отпуск вазовцев может растянуться еще на семь дней, так как, по данным Гидрометцентра, воздух в Тольятти на следующей неделе может прогреться до 40 градусов", — сообщает издание. Предварительные потери АвтоВАЗа от остановки конвейера – недовыпуск 10-12 тысяч автомобилей.

И хотя дефицита на Lada и сбоев в поставках машин в автосалоны еще нет, тольяттинские дилеры первыми не преминули воспользоваться новой информацией и повысить стоимость имеющихся автомобилей. Так, в начале недели цена на Lada Kalina и Priora в автосалонах города выросла на 2-4 тысячи рублей. Стоимость модели Lada 4х4 за несколько дней увеличилась на 4-5 тысяч рублей.

Салоны сетуют на низкий товарный остаток, а АвтоВАЗ уверяет, что на 1 августа на региональных складах дилеров хранится более 42 тысяч автомобилей. Интересно, что повысить цену решились пока только автосалоны Тольятти. В Москве Lada продается по прежним ставкам. На АвтоВАЗе изданию также пояснили, что в рамках дилерского соглашения завод имеет право сначала вынести предупреждение за самовольное повышение цены на автомобили, а потом и вовсе ограничить поставки или разорвать дилерское соглашение.

Комментарии

6.08.2010 07:29
Nic

Это он и сам прекрасно умеет делать...

0  0
6.08.2010 07:37
барсук

Да когда уже там 250 градусов долбанёт ,чтоб этот завод расплавить к чертям собачьим?????

0  0
6.08.2010 08:20
NeVolshebnik

А вот интересно - если всегда такая аномальная жара будет, в смысле каждый год, как дальше там, за уралом люди жить и работать будут? Всегда так будет эмбарго на зерно, заводы останавливаться, деревни и леса выгорать? А как же тогда люди живут в тех странах, где такая жара - норма?

0  0
6.08.2010 08:52
- гость -

"Тольяттинские дилеры поднимают цены на автомобили Lada, ссылаясь на сбои в работе завода, которые могут привести к дефициту машин. В начале недели салоны увеличили стоимость Lada Kalina и Priora на 2-3 тысячи рублей, а Lada 4х4 подорожала почти на 5 тысяч рублей. Об этом сообщает "АвтоВестиРу " со ссылкой на газету РБК daily."
А я думал что цены должны зависеть от качества продукции и спроса на нее.

0  0
6.08.2010 09:03
евпат коловрат

самовольно повышая ценник дилеры залазят в карман АутоТАЗа, ведь у дилеров установлена конкретная и жосская ставка агентского вознаграждения, а установка ценника на... (хотел написать на автомобиль, но подумал, и напишу на ведро с запчастями) - прерогатива производителя... здесь любой закипит) а уж тазикоделатели - тем более)

0  0
6.08.2010 09:10
- гость -

Куда еще поднимать? Приора люкс 390 000 рублей!!! Только полоумный может её купит за такие деньги, я имею ввиду, что за эти деньги уже светит новый Поло, и не говорю про б/у, учитывая тот факт что допустим человек хочет новое авто.

0  0
6.08.2010 09:14
- гость -

СССР

0  0
6.08.2010 09:41
Сэмпай

евпат коловрат
6 августа 2010 г.
09:03

"хотел написать на автомобиль"

Я долго смеялся, когда посмотрел по телеку встречу ВВП с работниками ВАЗа: "... поддержать спрос на [пауза] вашу продукцию..."

Т.е. Сам Он это автомобилями не называет. Продукция!

0  0
6.08.2010 09:46
евпат коловрат

2 сэмпай
я, кстати, про этот момент не слышал)))

0  0
6.08.2010 10:04
Сэмпай

евпат коловрат
6 августа 2010 г.
09:46

Есть такое выражение: "читай между строк". Так я телевизор, получается, смотрю "между кадров".
А это было когда в кризис начинали хотеть повышать пошлины и дать очередные миллиарды, ВВП встречался в сборочном цеху с рабочими.

0  0
6.08.2010 11:00
- гость -

r то бы автовазу это не позволил

0  0
6.08.2010 11:46
ПлохойХорошийЗлой

А что такое Лада 4х4 ??? Кто знает? Полноприводная калина ???

0  0
6.08.2010 13:01
- гость -

Лада 4*4 это старая Нива, т.к. данное имя полностью выкупило Шеврело и выпускает Шевролет Нива ))

0  0
6.08.2010 13:55
Serg 1

не, 4*4 это размер ключа которым можно полностью отремонтировать данный пепелац))))))))

0  0
Загрузка...