Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Камасутру" превратили в аудиокнигу

, ИА "Амител"
"Камасутру", знаменитый древний индийский трактат, впервые в истории превратили в аудиокнигу, пишет "Лента.ру " со ссылкой на The Herald Scotland.

"Голосом" книги стала телевизионная актриса Таня Фрэнкс, а за издание mp3-релиза взялась компания Beautiful Books.

"Когда мне предложили поучаствовать в записи аудиоверсии 'Камасутры', я очень разволновалась. Но когда мы закончили работу, я была уже абсолютно расслаблена. Когда читатешь эту книгу, понимаешь, что это не просто путеводитель по сексу, — это целая философия", — поделилась впечатлениями от работы над книгой Фрэнкс.

В аудиокнигу вошли все семь разделов "Камасутры", включающие 64 главы. Рассказывая о создании аудивоверсии индийского текста, представитель Beautiful Books заметил, что видит в превращении трактата в mp3-издание прекрасный пример того, как древность встречается с новейшими технологиями.

"Камасутра" была написана на санскрите более 1600 лет назад индийским философом Малланагой Ватьсьяяной. На английский трактат впервые был переведен в 1883 году. В современной массовой культуре особую популярность получил раздел "Камасутры", посвященный сексу.

Скульптура по мотивам "Камасутры". Фото с сайта travelblog.org

Комментарии

6.08.2010 08:11
барсук

с 7 августа будут транслировать во всех автобусах и трамваях страны!!!!

0  0
6.08.2010 08:17
- гость -

Теперь осталось сделать только "видеокнигу"))

0  0
6.08.2010 08:24
Сэмпай

- гость -
6 августа 2010 г.
08:17

Еще примерно в 1997 годе имел удовольствие лицезреть кассету VHS "Камасутра 3D". С очками в комплекте. Кстати, действительно красиво.

А уж вольных трактовок от студии "Private" вообще завались

0  0
6.08.2010 08:27
- гость -

да разве это новость!
Вот наши чиновники над нами регулярно такую "камасутру" устраивают, древним индийским мудрецам и не снилось!

0  0
6.08.2010 08:31
NeVolshebnik

кОма-с-утра...(С)
Сэмпай - 08:24
Подожди, скоро голографическую 3D версию кто-нить запустит, матрица не за горами...

0  0
6.08.2010 09:13
- гость -

NeVolshebnik
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
08:31

Так есть уже голографическая версия, и даже с обонятельным и осязательным каналом восприятия информации! Спрашивать в ближайших саунах города, цена - 1500 рублей за сеанс

0  0
6.08.2010 09:29
NeVolshebnik

- гость - 09:13
Ну, эт не камасутра, это уже сброс излишнего тестостерона

0  0
6.08.2010 09:30
NeVolshebnik

Причем иногда экстренный сброс, чур меня чур...

0  0
6.08.2010 09:31
евпат коловрат

2 09:13
ну, по полтора рубля это контингент вокзалов и антона петрова)
знающие люди рассказывают, что есть в центре нескока "салонов" с оченно неплохими сотрудницами) настока неплохими, что ценник за час 8-10 рублей)
З.Ы. сам не ходил, не проверял) у нас, у дворников, такого бабла нетути)

0  0
6.08.2010 09:37
Сэмпай

- гость -
6 августа 2010 г.
09:13

"Так есть уже голографическая версия, и даже с обонятельным и осязательным каналом восприятия"

На вкус пробовать еще никто не пытался? ))

"цена - 1500 рублей за сеанс"

Тю, это так, пробники... Вот у меня - полная версия, безлимитная. Абонплата, правда, тыщ 20 в месяц, но есть и дешевле, правда качество хуже )))
А, еще: если у тебя уже безлимитка, то сеанс с другими версиями приводит к сильным глюкам, короче, этот момент надо учитывать

0  0
6.08.2010 09:44
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
09:37

Полная версия устаревает со временем... И очень часто становится "полной" в прямом смысле

0  0
6.08.2010 10:01
NeVolshebnik

- гость - 09:44
Если на полную безлимитную версию тратить 20 тыров в месц, она не устаревает, а обновляется до "бета-версии", сканинг, ей же, фоты с конкурса толстушек в Италии - и она не хочет быть "полной в прямом смысле слова", более того прикладывает усилия, для того что бы такой не стать...

0  0
6.08.2010 10:03
ножка Буша

ну так-то всё логично, ибо женщины ведь ушами любят...

0  0
6.08.2010 10:08
- гость -

а чтобы эти 20 тыров в месяц иметь возможность на нее тратить придется здоровье угробить и ночевать на работе так что не до камасутры уже будет...

0  0
6.08.2010 10:11
NeVolshebnik

- гость - 09:55
Ну извините, кто на что учился...

0  0
6.08.2010 10:48
не пойму

как англичане жили 280 лет без Каму С Утра?

0  0
6.08.2010 10:54
Сэмпай

не пойму
6 августа 2010 г.
10:48

Грустно и печально

0  0
6.08.2010 11:39
обезьяна

2 не пойму
так и жили- миссионерская позиция , бутердбродиком.
и в ночнушке с вырезанной дырочкой)))

0  0
6.08.2010 12:21
- гость -

обезьяна
6 августа 2010 г.
11:39. не поверите, знаю семьи где до сих пор ничего более чем себе не позволяют.. тот же бутербродик, да еще и при выключенном свете

0  0
6.08.2010 12:29
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
12:21
Примеры в студию!
Фото в студию!

0  0
6.08.2010 12:52
обезьяна

каг-то увидела результаты опроса людских привичек
в энтом вопросе, так вот оказываеца, скока народу
неприемлит наружное освещение!!!!
и сколько приятных моментов теряется в темноте без созерцания процесса)))

0  0
6.08.2010 12:54
- гость -

"Бутербродик" - это же насколько я знаю, когда одна Ж между двумя М? У вас там что, шведские семьи выходит?

0  0
6.08.2010 13:09
- гость -

- гость -
6 августа 2010 г.
12:54. мы ж не про гамбургер, а про простой русский бутер...батон-сыр

0  0
6.08.2010 13:11
NeVolshebnik

- гость - 13:09
Хлеб на дереве - ближе по духу...

0  0
6.08.2010 13:15
NeVolshebnik

обезьяна - 12:52 - и сколько приятных моментов теряется в темноте без созерцания процесса
Спальня с зеркальным потолком и стенами и приятной несильной подсветкой - лучше романтИка и придумать нечего...

0  0
6.08.2010 14:42
обезьяна

для некудесника

да, эт все понятно, только вот зеркальная спальня это не по фэн-шую)))
дилемма- каг быть?

0  0
Загрузка...