Новосибирская «Сибирь» продолжает участие в футбольной Лиге Европы

06 августа 2010, 02:27, ИА Амител

Новосибирская "Сибирь" вышла в следующий этап футбольной Лиги Европы.

Подопечные Игоря Криушенко в ответном матче на выезде встречались с кипрским "Аполлоном". Напомним, что в первом матче победа досталась новосибирцам – 1:0.

В начале встречи обе команды имели по неплохой возможности открыть счет. Но если Алексей Медведев, выйдя один на один с голкиперов хозяев Алешом Хваловски, не смог его переиграть, то вот хозяева свой шанс не упустили. На 12-й минуте Жозе Семеду убежал на рандеву с Алексеем Солосиным, заменившим в этом матче Войцеха Ковалевски, и сделал счет 1:0.

Еще через пять минут хозяева остались вдесятером. Камил Косовски в борьбе за верховой мяч локтем ударил в лицо Арунаса Климавичуса и был удален с поля. Впрочем, до конца первого тайма счет не изменился.

Во втором тайме гости смогли наконец-таки сравнять счет. Сделал это Игорь Шевченко. На 63-й минуте он выскочил один на один с Хваловски и, в отличие от Медведева, своего шанса не упустил. 1:1.

Впрочем, всего через восемь минут "Аполлон" вышел вперед. Нуньес из района одиннадцатиметровой отметки пробил точно в нижний угол, Солосин был бессилен. 2:1.

Однако этот счет устраивал новосибирцев, так как счет по сумме двух матчей стал 2:2, но у "Сибири" уже был забитый на выезде мяч. Поэтому хозяева ринулись в атаку. Несколько раз они вполне могли забить столь нужный третий мяч. Впрочем, и наши соседи могли забить второй мяч. На последний угловой у наших ворот в штрафную Солосина пришел даже Хваловски. Тщетно. "Сибирь" выстояла – и вышла в следующий отборочный раунд Лиги Европы. Наши поздравления!