Скончался один из старейших священников Барнаульской епархии - протоиерей Иоанн Кизюн

06 августа 2010, 11:01, ИА Амител

Не стало одного из старейших и наиболее заслуженных священников Барнаульской епархии - протоиерея Иоанна Кизюна. Об этом сегодня, 6 августа, информирует официальный сайт Алтайской епархии .
Иоанн Кизюн
Отец Иоанн родился в 1927 году в православной семье, пострадавшей за веру в годы репрессий. Призванный в 1944 г. в ряды армии, Иоанн Кизюн защищал от врагов Родину, награжден боевыми наградами, среди которых - орден Отечественной войны II степени, медали "За отвагу", "За победу над Японией".

"Рукоположенный в сан в 1970 году, отец Иоанн более 40 лет стоял у Престола Божия, настоятельствовал в нескольких сибирских храмах. Последние 20 лет протоиерей Иоанн Кизюн был настоятелем Свято – Никольского храма г. Славгорода, заслужив всемерное уважение и неложную любовь горожан. За свою многолетнюю плодотворную деятельность батюшка удостоился многих отличий. В текущем году Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский наградил отца Иоанна Архиерейской грамотой, а губернатор Алтайского края Александр Карлин – медалью "65 лет Победы", - отметили в епархии.

Отпевание почившего протоиерея Иоанна Кизюна состоится завтра, 7 августа в Никольском храме г. Славгорода, а похоронят его в г. Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров