Жительница алтайского пос. Веселоярск чуть не убила свою ревнивую подругу

06 августа 2010, 12:12, ИА Амител

Приговором Рубцовского районного суда осуждена жительница с. Веселоярск Рубцовского района по ст. 30 ч.3 ст. 105 ч.1 УК РФ за покушение на  убийство своей лучшей подруги. Об этом сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам и.о.прокурора района Евгения Смирнова, в судебном заседании установлено, что компания молодых девушек в вечернее время распивала спиртные напитки. В ходе распития спиртного две девушки стали ссориться из-за парня. В это время подсудимая, взяла со стола нож, подошла к стоящим друг против друга девушкам и нанесла одной из них удар ножом в область шеи, при этом повредив шейный отдел позвоночника. После нанесенного удара потерпевшая упала, и будучи обездвиженной, просила оказать помощь.

Однако, подсудимая длительное время не оказывала помощь и препятствовала другим лицам в вызове медицинских работников. Кроме того, желая довести свой преступный умысел до конца, подошла к лежащей девушке и продвинула нож глубже в шею, после чего потерпевшая потеряла сознание. Лишь благодаря оказанной медицинской помощи, девушка осталась жива.
По приговору суда подсудимая осуждена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров