«Олимпийская панорама» поплатится за продажу билетов на олимпиаду в Ванкувере с бешеной наценкой

06 августа 2010, 14:24, ИА Амител

ЗАО "Олимпийская панорама" нарушило антимонопольное законодательство при реализации билетов на Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере. К этому выводу на днях пришла Федеральная антимонопольная служба (ФАС России).

Как сообщает сайт ФАС России, в отношении компании дело было возбуждено 9 апреля 2010 года. Основанием для этого стало то, что при распространении билетов на территории России "Олимпийская панорама" устанавливала совершенно разные цены. Ценовой разбег доходил до 75 %.

ЗАО "Олимпийская панорама" нарушила пункт 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции (запрет на действия (бездействие) хозяйствующего субъекта, занимающего доминирующее положение, результатом которых является экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар).

Признание факта нарушения статьи 10 Закона о защите конкуренции является основанием для наложения штрафа в соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях. Размер штрафа для нарушителя может составить от 1 до 15% от годового оборота нарушителя.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://capitaldv.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров