Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае теперь два вуза будут обучать по специальности «Журналистика»

, ИА "Амител"

Алтайская академия экономики и права (ААЭП) с этого года начинает обучение по специальности "Журналистика". Прежде в Алтайском крае эту профессию можно было получить только в Алтайском государственном университете.

Как сообщает сайт академии, в ААЭП есть очная форма обучения с присвоением квалификации "Бакалавр журналистики" (срок обучения — 4 года), заочная форма обучения на базе высшего образования (срок обучения — 3 года), заочная форма обучения на базе среднего полного образования (срок обучения – 5 лет).


Комментарии

6.08.2010 15:04
- гость -

а нафига? у нас мало журналистов? а какова будет их зарплата, говорят при поступлении на данные специальности?

0  0
6.08.2010 15:04
Зануда

да хоть 10 институтов- главное- русскому языку их научите!!!

0  0
6.08.2010 15:09
WiLL

Даешь педакогов и журналюг!

0  0
6.08.2010 15:09
- гость -

как этот отстойник может вообще чему-то научить? только башлять бабки и нихера не делать

0  0
6.08.2010 15:10
WiLL

Журналюга птицы гордая и безграмотная!

0  0
6.08.2010 15:14
дюха

кто у станка будет стоять и сохи если В все будут ютистами и журналюстами !!!

0  0
6.08.2010 15:16
гостю 15:10

Я бы на вашем месте была поосторожнее с подобными высказыванями!!! Вообще-то ААЭП не последнее учебное заведение в крае!!! Все зависит от студента, если вы привыкли ничего не делать, а тупо все покупать, то и выводы такие!!!!

0  0
6.08.2010 15:19
WiLL

гостю 15:10
6 августа 2010 г.
15:16 Я бы на вашем месте была поосторожнее с подобными высказыванями!!! Вообще-то
ААЭП не последнее учебное заведение в крае!!! Все зависит от студента, если вы
привыкли ничего не делать, а тупо все покупать, то и выводы такие!!!!

Вот и именно что не последнее в Алтайском крае, а за его пределами, гоФно ашшо то...

0  0
6.08.2010 15:22
.....

дюха
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
15:14
кто у станка будет стоять...

А где эти станки? Всё в прошлом. Сейчас производится и продаётся информация.

0  0
6.08.2010 15:26
Йадовитый

кто и кого учить-то будет,А??? в АК цивильных журналистов очень мало, большинство - журнализды и исчо хужее, название одно... а учитывая уровень выпускников-гуманитариев ААЭПа (а равно - и уровень преподования), я оченна сильно сомневаюсь в том, что что-то цивильное получится...

0  0
6.08.2010 15:26
Sharada

О, господи... пополнить отряд тех, кто не может двух слов связать! И зачем! Они толпами выпускаются, только потом никто не берет.

0  0
6.08.2010 15:31
- гость -

гостю 15:10
6 августа 2010 г.
15:16
конечно не последнее! последнее него ПУ № 15 и техникум при ём. хахаха

0  0
6.08.2010 15:33
WWW

ХА... грамотным может быть и дворник... все зависит от вашего желания, Господа))). Вижу плюсы в том, что академия будет обучать журналистов... глядишь, уровень акул пера повысится, да и выбор у СМИ появится...

0  0
6.08.2010 15:34
дюха

.....
6 августа 2010 г.
15:22---на Б С З не найти толкового станочника фрезеровщика !!

0  0
6.08.2010 15:34
- гость -

они потом работают в рекламных изданиях. алгоиритм прост: скачал статью из нета, вставил название своего клиентта и дело в шляпе! истинно журналисты!

0  0
6.08.2010 15:36
- гость -

дюха
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
15:34

ну ты ведь тож наверное и среди фрезировщиков энтот... менеджер же? руковод?

0  0
6.08.2010 15:36
- гость -

WWW
6 августа 2010 г.
15:33
какой выбор во времена, когда миром правит великий блат?

0  0
6.08.2010 15:42
дюха

- гость -
6 августа 2010 г.
15:36--ну типа да !а душа за Россию болит ! не могу же я с таким умищем стоять у токарного станка !???

0  0
6.08.2010 15:43
- гость -

Грамотности обучить, увы, практически, не возможно, это, как талант, врождённое...поэтому, кому не дано, только правила зубрить и орфографию...А вы, дорогие комментаторы, засранцы всё же, простите, АМиК, не удержалась, где живём - там и гадим...Не нравятся журналисты - топайте лесом, что вы каждый день сюда идёте? Подумаешь, обиженные на журналистов, можно подумать вы звёзды эстрады, кино и т.д.

0  0
6.08.2010 15:45
Офелия

бакалавр журналистики?! смеетесь что ли?!

0  0
6.08.2010 15:48
Sharada

"рамотности обучить, увы, практически, не возможно"...

Это точно. "Невозможно" пишется вместе... и запятую после "практически" - не надо.

0  0
6.08.2010 15:48
спецкорр

походу я один рад - кончилась гегемония Мансуровой!!! у тэна явно престижнее будут журналюги - типа с экономическим и юридическим уклоном)))

0  0
6.08.2010 15:58
WWW

- гость -
6 августа 2010 г.
15:36

по блату работают в административных органах.. а чтобы быть журналистом мозги нужны

0  0
6.08.2010 16:00
- гость -

куда их трудоустраивать то потом?

0  0
6.08.2010 16:05
Льдинка

как легко все обгадить сидя за компом и строить из себя умнейшего. ААЭП плохой, журналисты плохие, все гав.о. куда мы попали... одни профи здесь сидят закончившие МГУ.

0  0
6.08.2010 16:10
инкогнито

Да вы что, радуйтесь ептить! Юольше журналистов - больше статей, больше статей - больше поводов в очередной раз накакать в комментах

0  0
6.08.2010 16:12
BarrandoW

Офелия
15:45 бакалавр журналистики?! смеетесь что ли?!

Это типа, "читаю, перевожу со словарем". Тока по русски.

0  0
6.08.2010 16:18
Кэрол

Мансуровские архаровцы пристроить задницу не могут, а что говориь об аэповцах. Да и кто будет платить такие деньги, когда зарплата журналиста в крае - очень редко выше 13 тыщ

0  0
6.08.2010 16:21
выпускница АлтГУ, журфак.

академия права и.. лева. ничему не учит. туда любой дурак поступить может. и если совсем плохо - то за деньги. не такие уж и большие, кстати. всё равно в приоре будет оставаться классический университет. классика - это классика. а академия эта.. так.. жалкое подобие образовательного учреждения.

0  0
6.08.2010 16:36
Дмитрий Евполов

Чтоб быть журналистом, совсем необязательно учиться на журфаке. Поверьте уж)

0  0
6.08.2010 16:36
инкогнито

выпускница АлтГУ, журфак.
Сразу видно хватку настоящего журналиЗда... знаний о предмете обсуждения 0... в голове... одни многоточия...

0  0
6.08.2010 16:43
- гость -

В академии платят только за обучение. В АлтГУ платят за оценки.

0  0
6.08.2010 16:44
Ольга

Sharada
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
15:48
+ 10000000 !!!!
Я сама получила образование в АГУ, у Мансуровой. Журналист, хотя не работающий по специальности.Своим образованием очень горжусь.
А русский язык можно выучить, хотя языковое чутью тоже не помешает. Очень стыдно иногда читать безграмотные комментарии, а особенно, безграмотные статьи.
Мои однокурсники в большинстве своем работают в столичных СМИ, есть среди них и известные люди у нас в крае. То, что в Барнауле это не самая высокооплачиваемая профессия - жаль.Но журналисты могут работать везде: образование это дает хорошие коммуникативные навыки.

0  0
6.08.2010 16:46
Ольга

Блин, сама допустила описку! "Языковое чутье", простите!

0  0
6.08.2010 17:06
BarrandoW

2Ольга
16:44-46 ...есть среди них и известные люди у нас в крае.

Если на то пошло и здесь не очень как-то звучит...)))
Но все равно прощаем)))

0  0
6.08.2010 17:12
SERG

- гость -
6 августа 2010 г.
16:43 В академии платят только за обучение. В АлтГУ платят за оценки.

Закончил АлтГУ в этом году,ни разу не платил и всё мои одногруппники и знакомые, которые там учились, подобными вещами не занимались.Может подобные факты присутствуют на экономе или юрфаке,но это не больше чем слухи.

0  0
6.08.2010 17:20
- гость -

Прав был В.П. Астафьев, когда называл эту братию "жульнаристы". Вторая древнейшая, чего там...

0  0
6.08.2010 17:29
- гость -

SERG
6 августа 2010 г.
17:12
"Может подобные факты
присутствуют на экономе или юрфаке,но это не больше чем слухи."
Вот мой диагноз Вам, пациент - слепая любовь к родному ВУЗу

0  0
6.08.2010 17:53
- гость -

А где-нибудь еще в мире (кроме РФ) учат по специальности "Журналистика" и есть "Бакалавр журналистики"?

0  0
6.08.2010 17:55
- гость -

"Бакалавр журналистики" = "Доктор кукольных наук"

0  0
6.08.2010 17:57
- гость -

Ольга
6 августа 2010 г.
16:44

А за что Вы Sharada
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
15:26

столько баллов поставили, постами выше, она всех журналистов оскорбила, надо читать внимательно комменты. Далёкий человек от журналистики... Не так уж много и выпускают. Вы хоть в курсе, что в сельских районах нехватка журналистов, но всех в Москву тянет за длинным рублём. А то, что ошибаются - а у станка так без брака работают...

0  0
6.08.2010 18:00
- гость -

Да не врите Вы, что в АГУ платят, иной раз хотелось бы заплатить - да не берут. Наверное, остался единственный ВУЗ, где мзду не берут.

0  0
6.08.2010 18:03
- гость -

В Европе "бакалавров журналистики" вообще нет, а раз есть они только в США и их "подмандатных" территорих, то эта новость для М. Задорнова - http://en.wikipedia.org/wiki/Bachelor_of_Journalism

0  0
6.08.2010 18:37
троцкий

пора уже мертвым завидовать живым ввввс1

0  0
6.08.2010 22:42
серый фкаске

дюха
зарегистрированный
6 августа 2010 г.
15:34

обратите внимание что профессия фрезеровщик ассоциируется у молодёжи с педиком Иваном дулиным из нашейраши, им утупкам невдомёк что фрезерование это основная операция высокотехнологичных производств и его технические возможности безграничны
ЗЫ: одна из моих мечт - высокоточный 3Д фрезер с ЧПУ, но сцуко много лимонов на его надо

0  0
7.08.2010 09:18
Sharada

гость -
6 августа 2010 г.
17:57 Ольга
6 августа 2010 г.
16:44
она всех журналистов оскорбила

Ага. И себя в том числе. Не один десяток лет в журналистике, потому и переживаю. Не могли найти журналиста на вакансию у себя в отделе. Хороших - единицы, и они уже пристроены. А среди выпускников - НИКОГО достойного! Или просто даже умеющего писать и грамотного, увы. А сколько у нас практику проходило бездарей! Кстати, пиарщики в этой академии готовятся тоже никакие.

0  0
7.08.2010 11:20
- гость -

Sharada
7 августа 2010 г.
09:18

Ну то, что среди выпускников никого, это Вы через край...Вам просто не повезло. Талантливые ребята уже с 1-го курса работают, к тому же хорошую практику проходят на периферии во время учёбы. Но это я о тех, кого Бог поцеловал...

0  0
7.08.2010 14:05
- гость -

Талантливые ребята уж лет 10 как до поступления в АГУ работают по специальности! ))

0  0
7.08.2010 14:17
- гость -

- гость -
7 августа 2010 г.
14:05

Это Вы о "Сами"?!

0  0
7.08.2010 14:32
- гость -

Это я о журналистах, которые не местные.

0  0
7.08.2010 15:52
- гость -

О гастарбайтерах что ли?

0  0
8.08.2010 00:37
Wildcat

ржунимагу...
камменты как всегда, отражают действительную реальность.
журналюги обиделись.

не, ну человек получил высшее образование, а по русски писать не умеет?
это походу нормально. он же журнолист.

0  0
Загрузка...