Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медсестра воровала у детей цепочки с крестами

, ИА "Амител"
Едва ли не самый известный детский сад Сергиева Посада с ласковым названием "Катюша" оказался в центре скандала. Выяснилось, что медсестра дошкольного образовательного учреждения воровала у детей нательные крестики и сдавала их в ломбард. Родители, заметив пропажу, обратились в милицию. А там насторожились: "Катюша" уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Подробности сообщают "Вести ".

Медсестра Людмила Михайловна появилась в детском садике "Катюша", как Мэри Поппинс на Вишневой улице — по объявлению в газете. Вежливая, исполнительная, аккуратная, согласна работать за 8 тысяч рублей в месяц. И почти без вредных привычек.

Три недели прошли без неприятностей. Возможно, потому что две из них медсестра на работе не появлялась. Заведующей объяснила, что ухаживала за больной матерью. Впрочем, подтвердить свои слова документально Людмила Михайловна не смогла. Вернулась к работе. И с этого же дня у детей начали пропадать золотые цепочки с нательными крестиками.

"На следующий день стала расспрашивать, дочка сказала, что "сняла тетя-врач", — говорит Светлана Чинцова.

Родители обратились в милицию. Выяснилось, что цепочки, украденные у детей, медсестра в тот же день сдала в ломбард. Есть даже копии квитанций, оформленных на ее паспорт.

"Данный факт нашел свое подтверждение в ходе оперативно-розыскных мероприятий, — сообщает заместитель начальника следственного управления УВД по Сергиево-Посадскому району Ольга Железнова. — В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование".

В Трудовом кодексе статья для медсестры тоже сразу нашлась. Испытательный срок Людмилы Михайловны закончился раньше, чем началось следствие. Медсестра была уволена по статье 81 — "За утрату доверия и совершение аморального поступка по месту работы".

Это уже не первое расследование в самом крупном детском садике Сергиева Посада. "Катюшей" прокуратура впервые заинтересовалась полгода назад. Тогда родители записали на диктофон несколько диалогов воспитателей и воспитуемых. На одном из них воспитательница угрожает ребенку связать руки. Впрочем, в итоге уголовное дело заводить не стали — не нашлось достаточных оснований.

Новое расследование может завершиться в кратчайшие сроки — есть все доказательства. Медсестре грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. Между тем, садик работает в обычном режиме. Неприятности, которые сыплются на "Катюшу" одна за другой, здесь списывают на свой несчастливый номер 13.


Комментарии

6.08.2010 16:07
BarrandoW

Нехрен детишкам гимнасто в полкило с брюликами на пузо вешать, скромнее надо быть.

0  0
6.08.2010 16:12
- гость -

BarrandoW
6 августа 2010 г.
16:07 Нехрен детишкам гимнасто в полкило с брюликами на пузо вешать, скромнее надо
быть.
Ты явно не в себе

0  0
6.08.2010 16:15
инкогнито

Сразу вспомнилась добрая, исполнительная учительница в исплнении Светлакова

0  0
6.08.2010 16:17
BarrandoW

- гость -
16:12
Думаешь, она алюминтиевые на веревочке в лобардию таскала? Видел цепуры на нынешних детках нуворишских?
Вот кто явно не в себе.

0  0
6.08.2010 16:24
Ольга

У меня ребенок носит маленький золотой крестик на тонкой, но крепкой цепочке. И таких в группе много.

0  0
6.08.2010 16:41
BarrandoW

2Ольга
16:24
Вы верующая?

0  0
6.08.2010 16:49
- гость -

BarrandoW
6 августа 2010 г.
16:41
очнитесь.

0  0
6.08.2010 16:53
Ольга

Да, я верующая. Но моя вера отличается от классической христианской. А нюансы своего религиозного убеждения не могу изложить - Инет не тот формат для подобного общения. Детей крестила, признаюсь честно, больше по традиции, но, я думаю, они, когда вырастут, сами разберуться, какая философия им ближе.
По поводу христианства в последнее время у меня много вопросов, но это мои внутренние проблемы. Я еще ищу, у меня нет внутри стройной системы.

0  0
6.08.2010 17:02
BarrandoW

2- гость -
16:49
Да очнулся уже.Согласен, перегнул, каюсь..

Но понять не могу все равно, зачем золотые крестики на детях?
Если истинно верят - разницы нет в материале, наоборот злато ближе к искусителю, чем к Искупителю.А если не так, то это кич и гордыня, грех и ересь и удивляться нечему, что дьявол ввел кого-то этим в искус...
Я не говорю про "понятия" РПЦ, для них телец всегда впереди прочих был.Они и пистоль с глушаком благословят при соответствующей оплате.

0  0
6.08.2010 17:20
- гость -

BarrandoW
6 августа 2010 г.
17:02
"Они и пистоль с глушаком благословят при соответствующей оплате" - в это Вы абсолютно правы, к сожалению...

0  0
6.08.2010 17:23
- гость -

Вся в патриарха всея Руси, истинная христианка, благочинная

0  0
6.08.2010 17:59
Зануда

согласна с Барандовым )), скажите, зачем деткам маленьким золотые украшения в детском саду? это типа -посмотрите, что мы можем себе позволить??? и потом- это соблазн для вот таких Снежан Денисовныффффф...

0  0
6.08.2010 20:49
Iriska

У дочки есть есть большой золотой крестик и цепочка, в которых крестились, но для садика специально купила ей все из серебра. Даже если просто потеряется не жалко будет.

0  0
7.08.2010 09:38
Анатолий

Ольга
6 августа 2010 г.
16:53

Ольга, не сочтите за дерзость! По своему опыту, хочу порекомендовать вам книги двух авторов: Александр Торик и Андрей Кураев. В свое время они очень помогли мне с ответами на многие вопросы и с формированием стройной системы.

0  0
9.08.2010 09:26
- гость -

ребенка крестили, есть серебрянный крестик, но в садик не носим вообще ничего. Ну мало ли что может случиться. свиснули - это пол беды, а если кто-нибудь из детей потянет во время игры или ещё как-нить ситуёвина случится.... и вообще пока маленький не одеваем, повесили в изголовьи на кроватку и всё .

0  0
Загрузка...