Более 30 избирательных кампаний пройдут на Алтае осенью

07 августа 2010, 13:53, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается подготовка к проведению основных, досрочных и дополнительных выборов в органы местного самоуправления. По сообщению крайизбиркома, в единый день голосования 10 октября в 20 муниципальных образованиях пройдет более 30 избирательных кампаний, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В частности, на поселенческом уровне будут избираться главы сельсоветов в семи районах: Алейском, Баевском, Кытмановском, Немецком, Тюменцевском, Усть-Пристанском и Шипуновском. Основные выборы депутатского корпуса пройдут в ЗАТО "Сибирский", где будут "разыгрываться" 16 мандатов; в Ключевском и Целинном районах - по 11 мандатов в каждом.

В Тогульском, Усть-Калманском и Целинном районах замещению подлежат по десять мандатов, в Рубцовском - 7 мандатов. В настоящее время во всех данных муниципальных образованиях выборы назначены, идет выдвижение кандидатов.

В Петропавловском районе состоится голосование по изменению границ муниципального образования Петропавловский район с отнесением территории муниципального образования Солдатовский сельсовет к территории муниципального образования Быстроистокский район.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров