Пьяная пассажирка напала на наряд ДПС

08 августа 2010, 15:14, ИА Амител

Целый час сотрудники челябинской милиции не могли утихомирить дебоширку, не желавшую сдаваться в руки стражей порядка, -  об этом сообщает lifenews.ru.

Подозрительную "десятку" патрульный экипаж ДПС заметил на перекрестке улиц Свободы и Евтеева в центре Челябинска. Машина разгонялась и тормозила, виляя из стороны в сторону. Милиционеры, остановившие автомобиль, обнаружили в салоне нетрезвую парочку: мужчина жал на педали, а его пассажирка крутила руль.

На просьбу предъявить документы горе-шофер не отреагировал, а его подруга выпрыгнула из машины и стала угрожать работникам патрульной службы.

- Женщина устроила истерику: начала избивать сотрудника ДПС сумкой, кричать, - рассказал Life News сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин. - Инспекторы, не применяя никаких спецсредств, пытались урезонить подвыпившую женщину. В итоге она нанесла повреждения головы и руки одному из инспекторов. Кроме того, порвала ему форменный жилет.

Подъехавший второй экипаж ДПС также не смог совладать с разбушевавшейся дамой. Пришлось вызвать отряд ППС. В итоге неугомонную пару доставили в РУВД Советского района. Материалы их дела переданы в прокуратуру. Лихачу грозит лишение водительских прав, а его попутчице – срок до 5 лет за нападение на представителей власти.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров