Жителя Новокузнецка, спасшего ребятишек из огня, наградили медалью

09 августа 2010, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, в администрации Кемеровской области медалью "За честь и мужество" был награжден механик по обслуживанию домофонов Денис Фельдман.

Как сообщает "Комсомольская правда " Денис, настраивая домофон в доме 44 по улице Зорге, когда ему сообщили о пожаре. Горела квартира, в которой находились дети.Жителя Новокузнецка, спасшего ребятишек из огня, наградили медалью

Рискуя жизнью, Денис внес из задымленного помещения ребятишек трех и пяти лет. К счастью, все обошлось благополучно, и дети не пострадали. Уже вечером родители смогли забрать их из больницы домой.

Как позже выяснилось, причиной пожара стала детская шалость с огнем. Пока папа спал после ночной смены, малыши решили поиграть в пожарных. Ребятишки подожгли пластмассовые игрушки, но потушить не успели: огонь начал быстро распространяться по паласу.

Сам же Денис никому не рассказал о своем гражданском подвиге. Понадобилось почти два месяца, чтобы найти этого скромного человека.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, кроме награды и денежной премии Фельдману также оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров