В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор по предоставлению грантов для открытия собственного бизнеса

10 августа 2010, 06:28, ИА Амител

В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор по предоставлению грантов для открытия собственного бизнеса: его проводит краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

Согласно условиям, участие в конкурсе грантов для открытия собственного бизнеса могут принять начинающие субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на момент обращения за государственной поддержкой составляет менее года. Отбор будет проходить с 9 августа по 3 сентября текущего года.

Отбор бизнес-проектов начинающих предпринимателей в этом году проводится во второй раз. По итогам конкурса, прошедшего в мае текущего года, победителями признаны 9 субъектов малого предпринимательства из 71 претендента на получение государственной поддержки. При реализации проектов победителей планируется создать порядка 50 новых рабочих мест, со средним уровнем заработной платы 8 тыс 700 рублей.

В краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры подчеркнули, что члены конкурсной комиссии, принимая решение о выделении грантовых средств предметно оценивают экономическую целесообразность бизнес-проекта, а также социальную отдачу его реализации, обеспечивающую создание новых рабочих мест и соответствующих условий труда.
+++

Конкурсная документация размещена на web-странице управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и на сайте Центра поддержки предпринимательства.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров