В Барнауле психологи помогают милиционерам, побывавшим в горячих точках, справиться со стрессом

10 августа 2010, 08:59, ИА Амител

С 1 по 6 августа в барнаульском парк-отеле "Лесные дали" прошел пятый экспериментальный центр психологической реабилитации.  На этот раз участниками Центра стали сотрудники милиции Алтайского края.  Подробности сегодня, 10 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АКОО "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив".

Многие из реабилитантов страдают посттравматическими стрессовыми расстройствами после неоднократных  служебных командировок в "горячие" точки Кавказа, психологический дискомфорт у других  обусловлен потерей близких и другими стрессовыми состояниями.
Работу с участниками центра по экспериментальной методике проводили психологи: Эллада Дерябина, Инессе Овсянникова и Ксения Шушакова.

Проведение реабилитационного центра стало возможным благодаря проекту: "Эхо войны на Северном Кавказе", реализуемого Московским региональным Общественным Благотворительным Фондом "Социальное Партнерство" в шести регионах страны, партнерами которого в Алтайском крае выступила общественная организация "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив".

По мнению председателя АКОО "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив" Александра Гончаренко, "Благодаря мастерству психологов, великолепной погоде и замечательным условиям в парк-отеле "Лесные дали" реабилитационный центр удался".

Он также отметил, что инициаторы проекта стараются помочь сотрудникам милиции преодолеть негативный опыт жестокости и стресса. "Тем самым мы профилактируем возможные негативные действия сотрудников милиции в отношении граждан", - подчеркнул Гончаренко.
Накануне открытия пятого ребцентра в г. Барнауле побывал эксперт программы мониторинга проектов

Европейского Союза Александра Худокормофф, которая высоко оценила условия, созданные для работы Центра в Алтайском крае.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров