Девушка-милиционер вытащила из огня пожарного

10 августа 2010, 17:00, ИА Амител

В Нижегородской области младший лейтенант милиции спасла из пламени молодого сотрудника МЧС, - подробности сообщает lifenews.ru .

Во время борьбы за деревню Тамболес Выксунского района начинающий милиционер Дарья Сергеева вместе с добровольцами помогала тушить пожар.

- Там было ужасно жарко, огонь буквально окружал нас, - рассказывает 21-летняя Дарья. – Я увидела, что пожарная машина, работавшая рядом со мной, задымилась.

Девушка подбежала к машине и увидела, что в ней находится молодой пожарный. Он лежал без чувств.

Не думая ни секунды, Дарья взвалила на хрупкие плечи задохнувшегося и потащила его к милицейской машине. Тут к ней подоспел ее коллега Юрий Чудаков.

- Я долго приводила погоревшего в чувство, - говорит Даша. – Он то приходил в себя, то вновь терял сознание. Когда он очнулся, попросила Юру посмотреть за ним, потому что нужно было помочь жителям села.

В течение еще нескольких часов Даша постоянно подходила к спасенному, чтобы узнать, как он себя чувствует. И именно тогда героиня узнала имя спасенного ею молодого человека - Михаил Чудов.

- Мы через пару дней увиделись опять, но уже на другом пожаре, - смущаясь, говорит героиня. – Он узнал меня, смотрел, улыбался, но пообщаться не удалось, потому что очень много работы.

Коллега Даши Юрий Чудаков после этого случая не переставая хвалит девушку.

- Она ведь первый раз была на пожаре, - рассказывает Юрий. – Молодец, настоящая героиня - не растерялась в трудный момент!

Спасенный, оказывается, тоже впервые был на таком крупном пожаре и до сих пор не может поверить, что ему удалось выжить.

Решением ГУВД по Нижегородской области Дарья Сергеева представлена к награде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров