212 иностранцев могут легально трудиться у частных лиц на территории Алтайского края

10 августа 2010, 14:40, ИА Амител

568 иностранных граждан обратились в июле в Управление Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю для оформления патента, - об этом сегодня, 10 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФМС.

За первый месяц после вступления в силу 1 июля 2010 года Федерального Закона Российской Федерации от 19.05.2010 года N 86-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон № 115-ФЗ от 25.07.2002 года "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Управление миграционной службы по Алтайскому краю поступило 568 обращений от иностранных граждан, желающих оформить патент. В основном, это граждане Узбекистана (436) и Таджикистана (101), а также Киргизии, Армении, Азербайджана, Молдовы и Казахстана.
212 иностранцев уже получили на руки патент, благодаря которому они могут легально трудиться у физических (частных) лиц на территории Алтайского края. Вскоре желанный патент получат и остальные заявители. Работа в данном направлении продолжается.

Справка:

Изменения в миграционном законодательстве позволяют приезжим из стран, у которых с Россией установлен безвизовый режим, легально трудиться у физических (частных) лиц. Для этого иностранцу нужно оформить патент.
Патент выдается иностранному гражданину лично по предъявлении документа, удостоверяющего его личность, и документа об уплате налога на срок, на который выдается патент, из расчета 1000 рублей за один месяц.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня его выдачи. По истечении этого срока иностранный гражданин вправе обратиться за получением нового патента.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров