Кондуктор из Камня-на-Оби обратилась к главному следователю Алтайского края, чтобы проучить своего работодателя

11 августа 2010, 10:03, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из г. Камень-на-Оби по факту невыплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в мае этого года на прием к руководителю следственного управления Александру Пономареву в рамках выездной приемной граждан в Каменском межрайонном следственном отделе с заявлением о невыплате пособия по временной нетрудоспособности обратилась работница автопредприятия Камень-на-Оби. Пономарев поручил провести доследственную проверку по данному заявлению и по результатам принять законное и обоснованное решение.

В ходе проверки следствием установлено, что в период с сентября по ноябрь 2009 года 28-летний индивидуальный предприниматель не выплатил пособие по временной нетрудоспособности 23-летней работнице-кондуктору, не смотря на то, что Фонд социального страхования перечислил денежные средства на оплату больничных листов потерпевшей. По результатам доследственной проверки Каменским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев пособия работодателем).

В настоящее время следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров