Булат Давлетшин, ОАО «АК БАРС» БАНК: «Кредитовать бизнес, значит работать на перспективу»

11 августа 2010, 11:00, ИА Амител

Поддержка малого и среднего бизнеса входит в число ключевых вопросов в период преодоления кризиса. Спасательным кругом в это нелегкое для предпринимателей время могут стать банковские кредиты. И ОАО "АК БАРС" БАНК, как один из ведущих банков России, открыт для сотрудничества с бизнесом и делает ставку на развитие корпоративного кредитования. О специально разработанных новых кредитных программах, рассказывает заместитель Председателя Правления ОАО "АК БАРС" БАНК Булат Давлетшин.

- Булат Сагидович, ОАО "АК БАРС" БАНК участвует в реализации нескольких государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса. Какие это программы?
- В настоящее время поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства ОАО "АК БАРС" БАНК осуществляется как на федеральном, так и на региональном уровнях. На федеральном уровне мы предлагаем кредитные продукты, реализуемые совместно с Открытым  акционерным  обществом "Российский банк развития". На местах ОАО  "АК БАРС" БАНК  работает с региональными фондами поддержки малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день такое сотрудничество осуществляется  в Самарcкой и Ульяновской  областях, Пермском и Красноярском  крае, Республике Удмуртия и Республике Татарстан.
- Но многие предприниматели считают, что эти программы имеют скорее декларативный характер, нежели дают конкретные рычаги решения проблем… 
- Совершенно напрасно. Эти программы реально работают. В 2009 году кредиты ОАО  "АК БАРС" БАНК  получили сотни субъектов малого и среднего бизнеса по всей России.  Сегодня продолжает работать еще и всероссийская Программа финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемая совместно с Открытым  акционерным  обществом "Российский банк развития". В ее рамках установлен лимит для кредитования предпринимательства в регионах своего присутствия.
- На каких условиях выдаются кредиты по Программе, реализуемой совместно с Открытым акционерным обществом "Российский банк развития"?
- Суть программы заключается в том, что ОАО "АК БАРС" БАНК  участвует в конкурсе, проводимом Открытым акционерным обществом "Российский банк развития" по распределению квот для  выдачи кредитов малому и среднему бизнесу в регионах своего присутствия. Это 31 крупнейший субъект России от г.Краснодара до г.Красноярска, которые охватывают практически все федеральные округа.  ОАО "АК БАРС" БАНК входит в "десятку" самых филиальных банков России. Поэтому  предприниматели по всей стране могут принять участие в совместной программе ОАО "АК БАРС" БАНК и ОАО "РосБР".
- А какие собственные кредитные продукты разработал ОАО "АК БАРС" БАНК  для малого и среднего бизнеса?
- Собственные продукты Банка - это инвестиционное кредитование, микро-кредитование и кредитование на пополнение оборотных средств. Будет справедливо отметить новые выгодные условия для бизнеса в ОАО "АК БАРС" БАНК. С 6 июля 2010 года ОАО "АК БАРС" БАНК понизил размер процентных ставок на кредиты, выдаваемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Новые кредитные ставки распространяются на вновь выдаваемые кредиты по всей территориальной сети, включая Республику Татарстан и Российскую Федерацию. Кстати, в 2010 году "АК БАРС" Банк дважды внес изменения в условия кредитования бизнеса. Впервые в текущем году процентные ставки были пересмотрены в 1 квартале.
- После публикации этого интервью среди предпринимателей наверняка появятся желающие получить кредит в "АК БАРС" Банке. Где можно получить информацию о нем? 
- Более подробная информация представлена на сайте Банка www.akbars.ru . Полную консультацию по оформлению кредита можно также получить, позвонив по телефону горячей линии Банка 8800-2005-303 – звонок бесплатный. Мы предлагаем интересные условия кредитования, а также   ускоренный режим рассмотрения кредитных заявок, запрашиваем минимальный пакет документов, необходимых для рассмотрения кредитной заявки. 

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 02.09.02.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров