Вопреки заявлениям, администрация Алтайского края, продолжает закуп автомобилей

11 августа 2010, 12:28, ИА Амител

10 сентября в Алтайском крае пройдет открытый аукцион по закупке легкового автомобиля для нужд комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, - передает корреспондент ИА "Амител".

Как сообщает Портал государственных закупок Алтайского края, начальная цена контракта - 780 000 рублей. Источником финансирования является краевой бюджет.

В техническом задании написано, что чиновники планируют приобрести седан, не бывший в употреблении, выпущенный "не позднее 2010 года" (видимо, имелось ввиду, "не ранее", - прим. ред.).

Напомним, "Два ближайших года автопарк не будет пополняться новыми машинами", - такое заявление опубликовала в марте 2009 года официальном сайте Алтайского края пресс-служба краевых властей.

Кстати, это отнюдь не первый автомобиль, который пытается закупить администрация Алтайского края в этом году. В июне на Портале государственных закупок Алтайского края содержалась информация о том, что Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и Управление делами администрации Алтайского края планируют закупить два авто. Стоимость каждой из машин не должна была превышать 964 100 руб.

Интересно, что теперь чиновники "стесняются" обозначать марку закупаемого авто. Ранее в объявлениях по госзакупках марка автомобиля была обозначена.

Справка:

В марте  прошлого года пресс-служба краевой администрации, со ссылкой на руководителя Управления делами Администрации края Владимира Розовенко, сообщила, что сейчас парк автохозяйства насчитывает 89 транспортных единиц: легковые автомобили, автобусы, микроавтобусы, грузовые, спецтехника. В автохозяйстве находится в эксплуатации 45% автомобилей зарубежных марок, в том числе, и российской сборки. Руководители и сотрудники аппарата администрации края для осуществления своих функций используют автомобили марки "Тойота" среднего класса и отечественные автомобили марки ГАЗ-3102 "Волга".


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА (по новому аукциону)


Показатель

Требования (характеристика)

Класс кузова,

год выпуска

Легковой автомобиль (седан), не бывший в употреблении, не позднее 2010 года выпуска

Характеристики

двигателя, коробки передач, кузова автомобиля. Цвет салона

Двигатель бензиновый объемом 1,6 литра. Инжекторный впрыск топлива. Дорожный просвет 17 см., база автомобиля не менее 2 709 мм. Пяти ступенчатая механическая коробка передач. Оцинкованный кузов, исполненный для холодных зон, имеющий стальную защиту двигателя, и антигравийную защиту днища от камней. Адаптированная подвеска для российских дорог. Салон автомобиля черного цвета.

Комплектация:

Система курсовой устойчивости ESP, в том числе ABS, EDS, ASR.

Система подушек безопасности для защиты головы водителя, а также пассажиров передних и задних сидений, в том числе боковые подушки для водителя и переднего пассажира.

Пять автоматических трех точечных ремня безопасности. Передние ремни безопасности, регулируемые по высоте, с аварийным натяжением.

Рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету. Электромеханический усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости движения. Датчик наружной температуры. Кондиционер. Электронный стояночный тормоз. Магнитола МР-3. Подлокотник. Охлаждаемый перчаточный ящик.

Регулировка высоты сиденья водителя. Спинка заднего сиденья с ассиметричным (1/3-2/3) складыванием.

Лобовое стекло с электроподогревом и теплозащитной тонировкой, в том числе теплозащитное остекление всего салона автомобиля. Электроподъемники передних дверей. Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла.

Стальные диски 6.5 J х 16 с полноразмерными колпаками, полноразмерное стальное запасное колесо, шины 205/55 R 16. Передние и задние тормоза дисковые, наличие датчика индикации износа тормозных колодок.

Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя – асферическое. Наружные зеркала с электроуправлением и подогревом. Задние фонари светодиодные.

Центральный замок с дистанционным радиоуправлением, 2 радиоключа с кнопкой открывания багажника. Электронный иммобилайзер. Знак аварийной остановки.


В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://auto.dnews.donetsk.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров