Сотрудников ДПС Локтевского района уволили за то, что не доложили о предлагаемых им взятках

11 августа 2010, 13:07, ИА Амител

В деятельности сотрудников ОГИБДД ОВД по Локтевскому району Алтайского края выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сегодня, 11 августа, сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора района Дмитрия Инютина, в производстве следователей Змеиногорского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю находились уголовные дела по фактам контрабанды товаров народного потребления в отношении двух организованных преступных групп.

"Установлено, что руководители данных организованных групп обращались за содействием в совершении противоправных деяний к сотрудникам ДПС ОВД по Локтевскому и Третьяковскому районам. Как установлено по результатам проведенной прокуратурой района проверки, сотрудники ДПС в нарушение ст.9 ФЗ "О противодействии коррупции" не сообщили своему руководству о поступлении к ним обращений о склонении к совершению коррупционных нарушений. В связи с чем по указанным основаниям прокурором Локтевского района на имя начальника ГУВД по Алтайскому краю были внесены 2 представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которых трем лицам (начальнику ОГИБДД ОВД по Локтевскому району, начальнику МОБ ОВД по Локтевскому району, начальнику ОВД по Локтевскому району) объявлены предупреждения о неполном служебном соответствии, 6 лиц – сотрудников ДПС ОВД по Локтевскому району - уволены из органов внутренних дел по собственному желанию, 3 лица представлены к увольнению по п. "м" ч. 7 ст. 19 Закона РФ "О милиции" (за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника милиции) и в настоящее время уволены", - пояснили в прокуратуре.

Там же отметили, что по изложенным фактам в отношении лиц, оказывавшим содействие организованным преступным группам, проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров