Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Москве расстреляли милиционеров

, ИА "Амител"
В Москве накануне вечером, 11 августа, расстреляли милиционеров.

"Сотрудники милиции остановили автомашину «Лада Приора» у дома 58А по улице Профсоюзной, чтобы проверить документы у водителя и пассажиров, а через несколько секунд раздалась стрельба", — пишет lifenews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Предварительно установлено также. что один из преступников выхватил пистолет с глушителем и открыл огонь. Старшина Антон Акатов был убит на месте. Стажер милиции и начальник отдела кадров ОВД по району Обручевский Виктор Шатаев получили ранения. Один из преступников сейчас задержан, второй сбежал.

Как сообщили "Вестям" в столичном ГУВД, нападавших было двое: они пытались угнать автомобиль, а милиционеры им помешали. Началась перестрелка. В результате один из злоумышленников скрылся, а второй получил пять огнестрельных ранений.

Уже установлены личности нападавших — это уроженцы Дагестана Шамиль и Закир Исмаиловы. В СКП не исключают их причастности к бандподполью на Северном Кавказе.

По факту нападения на сотрудников правопорядка возбуждено сразу два уголовных дела. Если вину злоумышленников докажут им грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Как сообщили в столичном ГУВД, у погибшего милиционера остались жена и двое детей.

Комментарии

12.08.2010 11:51
Нат

а чего это кадровик останавливал машину с целью проверки документов???

12.08.2010 11:52
гость

ну и нафига спрашиваеться сажать этих отморозков, стрелять их надо и точка

12.08.2010 11:53
Йожыг - Erinaceus europaeus

а на кой фиг фото справа?
чумадан герыча - это конечно впечатляет, но не к месту.

12.08.2010 12:00
Stilet

Это злость не на мнтов. Это злость на нашу страну. Они привыкли вести себя по - хамски в силу нашей полит корректности и талерантности. Нужен жёсткий и суровыё закон о мигрантах. исключающий сюсюкания.

12.08.2010 12:00
- гость -

эксперты работают это их чемадан и он без герыча

а вот что начальник кадрового отдела там делал вопрос?

12.08.2010 12:05
- гость -

кошмар..

12.08.2010 12:07
Троль

- гость -
12 августа 2010 г.
12:00
а вот что начальник кадрового отдела там делал вопрос?

может как зам. начальника был ответственным по ОВД и инспектировал несение службы нарядами. А может какой- нибудь "Вихрь- антитеррор" объявили, или ещё какую спец.операцию, мало ли. А может и просто плановое дежурство, дабы руководящий состав не забывал почему носит погоны и чем занимается милиция.

12.08.2010 12:13
- гость -

корми их потом за бабло налогоплательщиков .. шлепнуть ублюдка

12.08.2010 12:15
- гость -

12.00 Не прав ты, парень! Чем суровей закон, тем круче будут наживаться на нём оскотиневшие чиновники. Не в законе дело! В недалёком прошлом мы не знали, что такое мигранты. Да и про пресловутую политкорректность думать не думали. Но ведь пустили всё под нож в угоду политическим отморозкам, протянувшим руки к власти.... А теперь мозгов не хватает сообразить, что же делать со всем тем, что натворили!

12.08.2010 12:16
- гость -

уроды и за какого то ТАза, человек жизни лешилсяя и дети отца, собелезную

12.08.2010 12:25
Ванька

Йожыг - Erinaceus europaeus:
"а на кой фиг фото справа?
чумадан герыча - это конечно впечатляет, но не к месту".

ЭТО чемодан криминалиста!

12.08.2010 12:34
Ежидзе

йожиг имел ввиду что криминалиста Гера звали

12.08.2010 12:49
Йожыг - Erinaceus europaeus

Ванька 12:25 - видите, я ж малчю. не заметил. осознал неправоту.

12.08.2010 12:53
Wildcat

опять чурномазые...

12.08.2010 13:06
Ночной дозор -> 12:00

Каких жесnких миграционных законов вы хотите, Дагестан это субъект РФ ?

12.08.2010 13:08
4убака

Дозорный прав, перед принятием жоцких миграцыонных законофф, надо отделить Дагестан от России.

12.08.2010 13:31
- гость -

нервы не выдержали...ну и пальнули чуток...

12.08.2010 13:53
Кокс

Не надо делать скоропалительных выводов. Тот же лайф ньюс опубликовал дополнительные обстоятельства по воронежским ментам, где ментовская версия отлична от обстоятельств произошедшего. Да еще как!!!
Так может быть и здесь.

12.08.2010 14:00
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

всё правильно.
кавказ давно пора отделить от россии и пусть они там у себя что хотят то и делают.
зато здесь они моментально с точки зрения закона станут полными никем.

12.08.2010 15:10
- гость -

Джооон! Ты где со своей проповедью вчерашней о необходимости ввести народные дружины для проверки документов? Ментов хотя бы двое выжило, а красноповязочников Гены Королева всех бы оттуда ногами вперед в фургон темный загрузили.

12.08.2010 15:48
- гость -

Во всех криминальных сводках в Москве всегда фигурируют чеченцы, дагестанцы, ингуши. Они как правило вооружены ножами и пистолетами. При их задержании незамедлительно вмешиваются их диаспоры и детей гор освобождают, а дела либо не заводят, либо разваливают. Но самое страшное, что они расползлись по всем городам России. Их наглость уже достала всех. Бесконечное вливание денег в эти республики в ущерб российским городам. К примеру, на одного жителя Чечни приходится 35-40 тысяч рублей в месяц, а на жителя России всего 5 тысяч.

12.08.2010 16:08
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

15.48 - а что ж вы хотите, мендельсон же сказал, что они тоже рассияни.
причём, как видите, в прямом смысле слова для всех нас "дарагии".

12.08.2010 16:52
- гость -

Заместитель начальника ОВД по кадровой и воспитательной работе как руководитель заступает на суточное дежурство. Его обязанность входит проверка несения службы патрулей несущих службу в этом районе. Он взял экипаж ГНР ОВД и совместно с ними начал проверку патрулей и участковых уполномоченных милиции, а также сам обязан смотреть за порядком на территории района. Ежедневно в сводках которые поступают в территориальные отделы о совершенных преступлениях в г.Москве большинство Приметы: кавказской народности...

Загрузка...