В Москве расстреляли милиционеров

12 августа 2010, 11:49, ИА Амител

в москве расстреляны миллиционеры В Москве накануне вечером, 11 августа, расстреляли милиционеров.

"Сотрудники милиции остановили автомашину "Лада Приора" у дома 58А по улице Профсоюзной, чтобы проверить документы у водителя и пассажиров, а через несколько секунд раздалась стрельба", - пишет lifenews.ru со ссы лкой на источник в правоохранительных органах. 

Предварительно установлено также. что один из преступников выхватил пистолет с глушителем и открыл огонь. Старшина Антон Акатов был убит на месте. Стажер милиции и начальник отдела кадров ОВД по району Обручевский Виктор Шатаев получили ранения. Один из преступников сейчас задержан, второй сбежал.

Как сообщили "Вестям" в столичном ГУВД, нападавших было двое: они пытались угнать автомобиль, а милиционеры им помешали. Началась перестрелка. В результате один из злоумышленников скрылся, а второй получил пять огнестрельных ранений.

Уже установлены личности нападавших - это уроженцы Дагестана Шамиль и Закир Исмаиловы. В СКП не исключают их причастности к бандподполью на Северном Кавказе.

По факту нападения на сотрудников правопорядка возбуждено сразу два уголовных дела. Если вину злоумышленников докажут им грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Как сообщили в столичном ГУВД, у погибшего милиционера остались жена и двое детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров