Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Генерал-майор милиции Вячеслав Новиков награжден медалью "За честь и мужество"

, ИА "Амител"
У первого заместителя начальника ГУВД по Алтайскому краю Вячеслава Новикова сегодня юбилей – ему исполнилось 50 лет. Как пишет сегодня, 12 августа, ИА "ПолитСибРу" , 4 августа губернатор Александр Карлин подписал постановление о награждении генерал-майора Новикова краевой медалью "За честь и мужество".

Справка:

Вячеслав Григорьевич Новиков родился 12 августа 1960 года в с. Ново-Плотава Хабарского района Алтайского края.

Два года служил в Советской Армии, в июне 1981 года по направлению Хабарского райкома ВЛКСМ поступил в милицию. В том же году был зачислен курсантом Нижне-Тагильской специальной средней школы МВД СССР.

Окончив учебу, работал участковым инспектором, следователем, спустя три года — поступил в Киевскую высшую школу МВД СССР. Вернулся на Алтай в 1989 году, продолжал работу в отделе внутренних дел Хабарского района. Был оперуполномоченным БХСС, начальником милиции общественной безопасности. В апреле 1996 года назначен начальником отдела внутренних дел Тюменцевского района, в конце 1999 года принял к руководству один из отделов управления уголовного розыска УВД Алтайского края. Через год стал первым заместителем — начальником криминальной милиции УВД г. Барнаула, в мае 2002 года — начальником управления уголовного розыска. Первым заместителем начальника ГУВД — начальником криминальной милиции края назначен в марте 2003 года.

Звание генерал-майора милиции присвоено 12 июня 2004 года. Награжден медалями "200 лет МВД России", "За отличие в службе" 1 и 2 степени, "За безупречную службу" 3 степени. В 2004 году ему вручено наградное оружие — пистолет Макарова, почетное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел" присвоено в октябре 2005 года.

Медалью "За честь и мужество" награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за личное мужество и героизм, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, борьбе с преступностью, во время чрезвычайных ситуаций, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного или гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

К ходатайству о награждении медалью "За честь и мужество" прилагается наградной лист, справки и иные документы об обстоятельствах совершения героического поступка либо действиях лица, совершенных в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также соответствующее заключение отдела Администрации края по организации взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти Алтайского края и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.


Комментарии

12.08.2010 11:58
- гость -

Поздравляем!

0  0
12.08.2010 12:02
Троль

Конечно, поздравления, и все дела. Юбилей все- таки... Но каким местом тут медаль "За честь и мужество"? Это же не юбилейная медалька, и не медаль "За безупречную службу".

0  0
12.08.2010 12:15
- гость -

патамушто он честь имеет и мужество.

0  0
12.08.2010 12:17
Троль

- гость -
12 августа 2010 г.
12:15 патамушто он честь имеет и мужество.

Вы меня просто вынуждаете спросить: куда он их имеет? xD

0  0
12.08.2010 12:31
Enzeru

На**я в нашем крае 7 генералов-ментов? В вооруженных силах максимум полковники. Человек, у которого под пальцем кнопка способная обратить городок типа барнаула в мелкий пепел угадайте какое звание имеет?

0  0
12.08.2010 12:32
- гость -

А Нургалиев говорит, что профессионалы - это в только в полиции. А генерал - то ещё не полицейский....

0  0
12.08.2010 12:44
Страна должна знать своих героев

А где бы узнать о проявлении награжденным чести, личного мужества и героизма, в условиях, сопряженных с риском для жизни? Для будущих полицейских это полезно - знать, что делать, чтобы получить такие медали. Слова "За честь и мужество" - очень серьезные. В моем понимании это, как минимум, спасти людей из огня, защитить людей от нападения боевиков и т.д.

0  0
12.08.2010 12:46
- гость -

Слава .... Славе (Новикову)ему и ООО "Грана" и всем элеваторам и всем братьям Новиковым... Слава

0  0
12.08.2010 12:54
фтанке

а при чём тут грана?

0  0
12.08.2010 12:56
- гость -

За Васю Мандзюка лично поручился я считаю вполне мужественный поступок...

0  0
12.08.2010 13:02
ГОСТЬ

А что бы он за Мандзюка не поручился. Ведь центр по борьбе с экстремизмом находился в подчинении у Новикова.

0  0
12.08.2010 13:04
Ночной дозор

меня одного напрягла эта фраза: "начальником криминальной милиции края назначен в марте 2003 года." ?

0  0
12.08.2010 13:05
- гость -

а че Вову то не отстоял и за него бы забился...раз такое дело

0  0
12.08.2010 13:10
гость

поручился потоиу что сказали не поручиться сдадут все что он приказывал совершать противоправные действия нарушать закон. Правильно дали за честь и мужество при отдаче приказов о нарушении законов Российской Федерации в угоду чиновникам администр Алткрая. Фамилия и именна известны жителям края .Пока куча генералов в мвд как и в адмАлткрая неотвичающих персонально за выполнения реального закона так и будут получать зачесть перед чиновниками и мужество перед нарушением закона.

0  0
12.08.2010 13:25
- гость -

По вытаскивал ни одного его Вальков из деревень если бы не он все бы сложилось у десятков изгнанных по другому , а теперь имеем то что имеем

0  0
12.08.2010 13:30
- гость -

А может кто-нибудь объяснить какое отношение к господину Новикову имеет генеральный директор Коротоярского элеватора? Каким образом этот человек с подозрительно похожей на генеральскую фамилию попал в такой бизнес и за небывало короткий срок для Алтайского края сказочно разбогател? Говорят, что там какие мутные дела с бюджетными средствами?

0  0
12.08.2010 13:42
дуся

на самом деле этот человек ничего героического не совершил и не совершит, че к чему этот пафос с медалью??? Он по натуре своей далек от героя

0  0
12.08.2010 13:44
- гость -

Если бы всё моно было рассказать...

0  0
12.08.2010 13:44
ОФФиГЕть

Скоро пистолнт достанет и генибудь в гипере народ расстреляет, у евсюкава тоже нагдрады были, неьзя им награды давать, простому народу награды давать нужно-ВОТ КТО ГЕРОЙ сегодня

0  0
12.08.2010 13:48
Василий Сташко

А вот интересно, Вячеслав Новиков ездит по городу с пристегнутыми ремнями безопасности или нет? Я думаю, что нет, хотя не уверен.

0  0
12.08.2010 14:14
- гость -

Генерал – так себе фигурка. Главный руководитель милиции в крае – господин Локтев. Он и руководит всеми процессами. А потом удивляются: откуда в УВД обнаруживают записи телефонных звонков конкурентов Пивзавода.

0  0
12.08.2010 14:17
Гость

Говорят, что в ведомстве генерала конфискат пропадает? С чего бы это?

0  0
12.08.2010 14:18
-гость-

Говорят, что в ведомстве генерала бывают случаи пропажи конфиската? С чего бы это?

0  0
12.08.2010 14:33
- гость -

че ж за Брюханова та с него не спросили ...

0  0
12.08.2010 15:26
просто мария

гость -
12 августа 2010 г.
13:30А может кто-нибудь объяснить какое отношение к господину Новикову имеет
генеральный директор Коротоярского элеватора?

Они родные братья с Олегом Новиковым(ген.дир.Коротоякского элеватора)

0  0
12.08.2010 15:44
Интересующийся (Мойша)

Ура! Бранзулетка! Заслужил, что говорить тут. На какие квартирка на геблера?

0  0
12.08.2010 15:57
- гость -

Надо ище казацкий орден какой нить ему и церковный тож думаю усе мня поддержут

0  0
13.08.2010 07:49
- гость -

Некогда там работать, деньги зарабатывать надо, реформа опять же сидят все и ждут че с ними дальше будет

0  0
13.08.2010 07:50
- гость -

)))) че пристали к Славке

0  0
16.08.2010 10:21
- гость -

У няго день рождения был вот мядаль та и дали

0  0
21.08.2010 14:55
Алексей

Внутренний орган попал во внутренние органы и обсрался, когда предъявили обвинение в хулиганстве - Честь и Слава!!!

0  0
Загрузка...