Коммунальщики завершили ремонт теплосети на пр. Красноармейский в Барнауле

12 августа 2010, 13:12, ИА Амител

Менее двух суток потребовалось коммунальщикам ОАО "Алтайские коммунальные системы ("АКС") на ремонт теплосети под Красноармейским проспектом. Подробности сегодня, 12 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "АКС".

Напомним, что повреждение было выявлено в вечером, 9 августа, после осенней опрессовки.

"Сложность работы заключалась в том, что две нитки трубопровода по 30 метров каждая пришлось протягивать под дорожным полотном, в непосредственной близости от трамвайных путей.  На устранении повреждения круглосуточно работали две бригады аварийно-диспетчерской службы и бригада Виктора Останина из Железнодорожного сетевого района. Было задействовано 6 единиц техники. Очень большой объем работ специалисты "АКС" выполнили в первые сутки. Бригаде Давыда Айделя пришлось чистить тепловую камер у, расположенную на глубине более трех метров и с помощью ручной лебедки вытягивать  старые трубы, проложенные под дорогой: из-за деревьев техника не могла подойти непосредственно к тепловой камере.
В стесненных условиях на противоположной стороне дороги работали сварщики сетевого района – Геннадий Ширяев и Александр Щербатых. Поскольку движение по автомагистрали не прекращалось, теплотрассу вскрыли на минимально возможную ширину. Кроме этого, поперек внутриквартальных труб здесь проходят четыре кабельные линии, и чтобы приварить очередной участок новой трубы, сварщикам приходилось работать в очень неудобном положении. К шести часам вечера среды ремонтные работы были закончены, началась подготовка к асфальтированию магистрали", - отметили в АКС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров