Новосибирские "единороссы" вышли на инспекцию дорожно-строительных работ вместе с луной

12 августа 2010, 15:16, ИА Амител

В Новосибирском облсовете группа представителей партии "Единая Россия" выступила с необычным почином: встать на вахту по несению народного надзора за  ходом ремонтных работ на дорогах города в ночное время. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 августа, коллеги - журналисты сайта "Новосибирск, вперед!".

Дело в том, что объявленный правящей партией проект "Новые дороги единой России" позволил властям многих городов России увеличить масштаб ремонта проезжей части, а в Новосибирске этот показатель достиг потолка – на городские дороги едва ли не впервые планируется истратить сразу более двух миллиардов рублей. В этой ситуации, как считают "единороссы", необходимы дополнительные меры за контролем качества работ. Особенно в ночное время, когда все граждане спят, и дорожники, видимо, предоставлены сами себе. 

Со слов депутата Новосибирского облсовета Валерия Ильченко самый первый ночной рейд "единоросов" уже состоялся – правда, нарушений в применении дорожно-строительных технологий не выявлено. Возможно, поэтому новосибирские "единороссы" решили пойти другим путем, в городе Томске они наняли лабораторию, которая теперь будет проводить независимую экспертизу отремонтированного дорожного покрытия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров