Сегодня начинается Международный год молодежи

12 августа 2010, 15:40, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, когда празднуется Международный день молодежи, начинается целый Международный год молодежи. Об этом объявила Организация объединенных наций (ООН).

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в настоящее время в мире насчитывается почти три миллиарда жителей в возрасте до 25 лет. Инициатива ООН о проведении Международного года молодежи отражает важность того, что необходимо уделять большее внимание подрастающему поколению, создавать возможности для их самореализации и развития.

В рамках Международного года молодежи пройдет множество мероприятий. Так, с 31 июля по 13 августа в Стамбуле (Турция) проходит V Всемирный конгресс молодежи. В нем принимают участие около 1000 молодых людей со всего мира, в том числе из России.

В столице Мексики Мехико с 24 по 27 августа пройдет Всемирная конференция молодежи.

Одним их самых значимых событий этого года станут Первые летние юношеские Олимпийские игры в Сингапуре, открывающиеся 14 августа. Молодые атлеты в возрасте от 14 до 18 лет будут соревноваться в 26 видах спорта и участвовать в различных культурных и образовательных программах.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.school-karjera.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров