В Алтайском селе Ракиты безработные открыли кафе и тренажерный зал

13 августа 2010, 06:24, ИА Амител

К 120-летию села Ракиты Михайловского района в нем открылись кафе и тренажерный зал, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Этот своеобразный подарок к юбилею стал возможным благодаря КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края". Хозяйка кафе "Шахерезада" бывшая безработная Людмила Утегенова считает, что в селе должно быть место, где люди смогли бы отдохнуть в приятной компании, провести время за чашечкой кофе или потанцевать под зажигательную музыку. Задуманное получилось и теперь кафе стало одним из самых посещаемых мест в селе. Потребовались дополнительные рабочие руки, и не одни. В кафе создано 9 рабочих мест, на которые трудоустроены бывшие безработные жители села.

Анна Третьякова давно сделала выбор в пользу здорового образа жизни. Теперь решила помочь землякам укрепить здоровье благодаря регулярным занятиям физическими упражнениями. Современные тренажеры, которые были приобретены на государственную субсидию, предприниматель разместила в помещении, предоставленном ей администрацией Ракитовского сельсовета. Ремонт там сделала своими руками с помощью родных и помощников-энтузиастов. Зал "Добрыня" называется тренажерно-образовательным, потому что кроме комплексов упражнений для различных категорий посетителей, им предлагаются лекции и консультации по здоровому образу жизни, - отмечают в управлении по труду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров