Стартовала антитабачная социальная рекламная кампания "Давайте меняться!"

13 августа 2010, 08:47, ИА Амител

Минздравсоцразвития России запустило антитабачную социальную рекламную кампанию "Давайте меняться!", направленную на мотивирование населения России к отказу от курения и ведение здорового образа жизни без сигареты. Также создан Клуб никотиновой НЕзависимости "31 мая" (www.takzdorovo.ru/31may), размещенный на Интернет-портале о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru.

"Этот клуб вырос из сетевого ресурса, который был запущен к акции "31 мая – день отказа от курения. Навсегда", проводившейся Минздравсоцразвития России в этом году. В период акции все желающие могли навсегда отказаться от курения, сделав это не в одиночку, а вместе с тысячами других участников по всей России. Только на Интернет-портале о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru акцию поддержали более 9 тысяч человек", - пояснили ИА "Амител" в пресс-службе Минздравсоцразвития России.

Сейчас в Клубе никотиновой НЕзависимости "31 мая" более 11 000 участников, - все эти люди бросили курить. Здесь можно поделиться со всеми собственной историей борьбы с курением, описать ощущения после отказа от курения или же заручиться поддержкой, если вы приняли решение бросать курить. На страницах Клуба "31 мая" помимо материалов о рисках, связанных с употреблением табака, рекомендациям, как бросить курить, и методам отказа от курения, можно скачать специально разработанную программу для установки на рабочий стол компьютера, которая окажет помощь в процессе отказа от курения. Здесь же можно посмотреть анимационные ролики, которые дадут дельный совет и приободрят всех бросивших и бросающих курить, и другие видеоматериалы.

"Общий слоган всей кампании - сообщение "Давайте меняться!", предлагающее поменять отношение к себе, своему здоровью, взглянуть по-другому на свой образ жизни. Посредством позитивных сообщений кампания наглядно демонстрирует положительные изменения, которые происходят с человеком после отказа от курения", - отметили в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров