Футболисты сборной России поскандалили во время товарищеского матча с Болгарией

13 августа 2010, 10:17, ИА Амител

Футболисты сборной России поскандалили во время товарищеского матча с Болгарией Лидеры сборной России по футболу вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев и защитник питерского "Зенита" Александр Анюков устроили скандал, который едва не перерос в настоящую потасовку во время перерыва товарищеского матча против Болгарии в Санкт-Петербурге. Об этом пишет lifenews.ru .

Началось все с эпизода в первом тайме игры, когда голкипер армейцев на выходе на полном ходу протаранил защитника сине-бело-голубых и нанес ему серьезную травму, которая вызвала у Александра сильное кровотечение и, возможно, привела к замене Анюкова в перерыве встречи.

Уже в перерыве капитан "Зенита" не в самой лицеприятной манере высказал свои претензии вожаку ЦСКА. По его мнению, Акинфеев мог запросто избежать этого столкновения, но принял решение идти на таран. На что страж ворот ответил, что смотрел только на мяч, а перед выходом из ворот еще, по обыкновению, громко прокричал "я", что означает, что эту подачу берет именно он - Анюков, вместо борьбы за мяч должен был уносить ноги, чтобы не попасть под шипы вратаря.Стычку двух капитанов непререкаемых футбольных авторитетов, которая вот-вот грозила перерасти в рукоприкладство, удалось остановить только главному тренеру сборной - Дику Адвокату. Отношения между ЦСКА и

Стычку двух капитанов непререкаемых футбольных авторитетов, которая вот-вот грозила перерасти в рукоприкладство, удалось остановить только главному тренеру сборной - Дику Адвокату.

Отношения между ЦСКА и "Зенитом" и так нельзя назвать очень теплыми, а при такой стычке, в бой пошли бы не только "ферзи" Акинфеев и Анюков, но и другие фигуры: братья Березуцкие, Игнашевич и Дзагоев с одной стороны и Широков, Зырянов, а может и Аршавин с Погребняком - с другой.

Голландец, который не терпит вражды в своей команде, заставил обоих футболистов тут же принести друг другу извинения за инцидент, и заменил Анюкова, чтобы не возникло конфликта уже на футбольном поле.

- Капитан "Зенита" провел хорошую игру, но от вратаря ЦСКА получил сильно, - признал Адвокат уже после матча. - Такие вещи в футболе случаются. Анюков получил сильный удар в голову - конечно, это неприятно! То, что, два игрока погорячились, - такое бывает. Самое главное, чтобы все футболисты уважали друг друга. Я думаю, они уважают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров