На Алтае сегодня стартует профильная смена «Семейный перезвон»

13 августа 2010, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, в Алтайском крае стартует профильная смена для замещающих родителей и приемных детей "Семейный перезвон", - сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.

Мероприятие организует Крутихинский центр психолого-медико-социального сопровождения при поддержке детского фонда "Виктория".

В открытии летней профильной смены для замещающих родителей и приемных детей примут участие семьи из Каменского, Мамонтовского, Ребрихинского, Крутихинского, Табунского районов городов Камня-на-Оби и Славгорода. Всего – около 60 человек.

Специалисты Крутихинского центра психолого-медико-социального сопровождения в естественных природных условиях создадут благоприятную атмосферу формирования детско-родительских отношений. Также участники смогут получить комплексную психолого-медико-педагогическую и социально-юридическую помощь. Стоит отметить, что это третья выездная школа для замещающих родителей, организованная в период лета 2010 года.

Завершит сезон выездная школа для замещающих семей Первомайского района, организованная специалистами краевого центра по сопровождению "Семья плюс", которая состоится 23 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров