Коммунист из Рубцовска Сергей Юрченко: «Проблем в Рубцовске сегодня на порядок больше, чем в Барнауле»

13 августа 2010, 16:34, ИА Амител

"Не мытьем, так катаньем", - описал события, связанные с отрешением главы города Барнаула Владимира Колганова от занимаемой должности, первый секретарь рубцовского горкома КПРФ, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Юрченко.

Напомним, что коллега Юрченко, Михаил Заполев, обратил внимание на то, что если губернатор в принятии решения об отставке главы города Барнаула Владимира Колганова руководствовался юридическими и экономическими моментами, то нужно было бы начинать "зачистку" не с Барнаула, а с других городов края.

"Проблем в г. Рубцовске сегодня на порядок больше, чем в Барнауле: полный произвол с оплатой услуг ЖКХ, нет средств на зимний отопительный сезон, ни одна отрасль "капиталистического хозяйства" города, сегодня не соответствует требованиям нормального проживания рубцовчан в своем городе. Даже зарплата в бюджетной сфере города с 2007 года не поднималась", - говорит о ситуации в Рубцовске Юрченко.

"По моему глубокому убеждению, вопрос об отставке мэра Барнаула должен решаться городским судом. А настряпать уголовных дел, чтобы разогнать всех неугодных губернаторам мэров - не сложно. И мне бы не хотелось, чтобы первый подобный прецедент произошел именно у нас в регионе. Не глав надо менять, а политику и общественный строй, чтобы людям жить хотелось, а не на кладбище бежать", - подчеркнул Сергей Юрченко.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня Барнаульская городская Дума рассмотрела заявление Владимира Колганова о добровольной отставке, написанное им в связи со вчерашним решением президиума регионального политсовета партии "Единая Россия".

Подавляющим большинством голосов Дума выразила доверие действующему мэру и тем самым фактически отклонила предложение губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении Владимира Колганова от должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров