Экс-кандидат в мэры Бийска Андрей Нагайцев: «В сравнении с тем, что творит г-н Мосиевский в Бийске, глава Барнаула выглядит просто святым»

13 августа 2010, 16:54, ИА Амител

Обоснование отрешения Владимира Колганова от должности главы города Барнаула, выдвинутое губернатором, экс-кандидату в мэры Бийска Андрею Нагайцеву кажется очень слабым. "В сравнении с тем, что творит г-н Мосиевский в Бийске, глава Барнаула выглядит просто святым. Хотя, понятно, что святых во власти не бывает", - говорит Нагайцев.

Андрей Нагайцев "Но если вернуться к обоснованию отстранения Колганова, то я напомню г-ну Карлину, что в Бийске до сих пор не решен вопрос с утилизацией отходов на свалке у въезда в город, из-за чего проезжающие на "Бирюзовую Катунь" туристы вынуждены зажимать нос;

до сих пор не исполнено решение арбитражного суда о передаче бывшего здания Архитектуры в собственность муниципалитета (сегодня там располагается городская телекомпания, названная народом "Мось-ТВ");

не понятно на развитие какой инфраструктуры был потрачен 1 миллиард федеральных и 40 миллионов краевых денег, когда дороги в городе по-прежнему в ужасном состоянии, а строительство не ведется вообще (не считая "Венеции" на берегу Бии, где строительство не ведется);

в Бийске только по официальным данным 4000 вич-инфецированных (по неофициальным - в три раза больше);

совершенно не работает программа переселения из ветхого жилья.

Не забывайте еще про десяток уголовных дел, возбужденных в отношении г-на Мосиевского, одно из которых связано с мошенническим приобретением муниципальной собственности по "дарибельным" ценам. Таким образом, в Бийске невооруженным глазом видны махинации, указывающие на уголовную составляющую в деятельности главы города", - заключил Андрей Нагайцев.

Напомним, что первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Михаил Заполев обращает внимание на то, что если губернатор в принятии решения об отставке главы города Барнаула Владимира Колганова руководствовался юридическими и экономическими моментами, то нужно было бы начинать "зачистку" не с Барнаула, а с других городов края.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня Барнаульская городская Дума рассмотрела заявление Владимира Колганова о добровольной отставке, написанное им в связи со вчерашним решением президиума регионального политсовета партии "Единая Россия".

Подавляющим большинством голосов Дума выразила доверие действующему мэру и тем самым фактически отклонила предложение губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении Владимира Колганова от должности.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.biwork.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров