Либерал-демократ Андрей Щукин: «Нужно всегда находить какие-то компромиссы, а не принимать решения по принципу «я -начальник, ты - дурак»»

13 августа 2010, 17:42, ИА Амител

Координатор Алтайского краевого отделения ЛДПР, депутат Алтайского краевого Законодательного  Собрания Андрей Щукин комментирует ситуацию вокруг отставки мэра Барнаула. Напомним, что сегодня Барнаульская городская Дума рассмотрела заявление Владимира Колганова о добровольной отставке, написанное им в связи со вчерашним решением президиума регионального политсовета партии "Единая Россия". Подавляющим большинством голосов Дума выразила доверие действующему мэру и тем самым фактически отклонила предложение губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении Владимира Колганова от должности.

""Партия власти" "Единая Россия" в Алтайском крае не контролирует ситуацию абсолютно никак. Идет раздрай, который напоминает последние годы КПСС. Ситуация по партийной линии не контролируется ни в Барнауле, ни в Новоалтайске, ни в Бийске. Такой, в общем, бардак. Андрей Щукин

Нужно всегда находить какие-то компромиссы, а не принимать решения по принципу "я -начальник, ты - дурак". Нужно все равно и оппозицию слушать. То, что происходит – это явный перегиб со стороны краевой власти. Такие вещи будут вызывать яростный протест, и он будет только нарастать. Нельзя людей давить катком и не учитывать их мнение. Я думаю, что проблемы "Единой России" будут еще больше усугубляться – в связи с такой позицией и с абсолютной потерей контроля над ситуацией на местах, в регионах и муниципалитетах.

Нет никакого контроля даже по партийной линии. В нашей партии это невозможно. Есть вертикаль, есть жесткое понимание ситуации, и никакой самодеятельности. В "ЕР" мы видим, что каждый сам за себя. Постоянные конфликты, потеря контроля над ситуацией выливаются вот в такие вещи. "Партия власти" теряет рейтинг.

Федеральное партийное руководство должно вмешаться в эту ситуацию. Если люди говорят: "На нас не надо давить, а то можем из партии уйти", как мне сегодня позвонили и сказали городские депутаты – представители партии власти, то "Единой России" надо сделать определенные оргвыводы и принять какие-то кадровые решения. Иначе это будет нарастать как вал.

Я думаю, будут задаваться вопросы руководству краевого отделения партии. Потому что нет четко выстроенной партийной вертикали, а если нет порядка – нельзя достигнуть цели. Поэтому мы можем получать только удовлетворение в этой ситуации", - резюмирует Андрей Щукин.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://kp.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров