Депутат Госдумы Алексей Багаряков: «Все это происходит, конечно же, не в интересах жителей»

13 августа 2010, 17:32, ИА Амител

Попытка поменять главу города в Барнауле, по мнению депутата Госдумы РФ от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексея Багарякова, отражает тенденцию, которая сегодня повторяется во многих субъектах федерации, "где региональная столица находится, ну, будем говорить, не в конфронтации, а во вполне нормальной конкуренции с главой региона". Алексей Багаряков

Таких субъектов, считает Багаряков, достаточно. И если такой конфликт нельзя урегулировать по-честному или договориться, что было бы оптимально, администрации регионов пытаются воздействовать на главу так, как это произошло в Барнауле.

"Мое мнение – все это происходит, конечно же, не в интересах жителей. Это проистекает от бессилия и от бездарности руководителей партии власти в регионе. По-честному они на выборах победить не могут, и используют такие источники для того, чтобы руководить городом административно.

Мы считаем, какой бы ни был мэр, это мэр всенародно избранный. Законные основания для снятия – это либо судебное решение, либо данные следствия. Вот если бы это было бы – пускай тогда все идет как идет. Если ничего этого нет – смысла большого в этом я не вижу. У всех бывают какие-то ошибки.

Похвально, что не все депутаты бывают подконтрольными. Депутаты Барнаульской городской Думы проголосовали так, как считают нужным", - прокомментировал последние события в Барнауле Багаряков.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня Барнаульская городская Дума рассмотрела заявление Владимира Колганова о добровольной отставке, написанное им в связи со вчерашним решением президиума регионального политсовета партии "Единая Россия".

Подавляющим большинством голосов Дума выразила доверие действующему мэру и тем самым фактически отклонила предложение губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении Владимира Колганова от должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров