В Барнауле определились победители краевых соревнований по гребле на байдарках и каноэ

13 августа 2010, 17:38, ИА Амител

В Барнауле на гребном канале состоялись краевые соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные Дню физкультурника, - сообщает сегодня, 13 августа, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Спортсмены соревновались на дистанциях 200 м и 500 м.

На байдарке среди юношей 1994- 1995 годов рождения победу праздновал Максим Андриянов. Немного уступил ему Сергей Соломин. Замкнул тройку сильнейших Беляев. Среди девушек первенствовала Наталья Лопатина, серебряную медаль завоевала Надежда Коняева, на третью ступень пьедестала почета поднялась Юля Гиб.

На каноэ среди юношей победу одержал Александр Казанцев, второе призовое место занял Мурат Ахмедов, "бронзу" взял Максим Роженцов.

Среди юношей 1996-1997 годов рождения на байдарке Михаил Рыбников завоевал золотую медаль, вторым в судейском протоколе значится Иван Широких. Тройку призеров замкнул Алексей Королев.

Среди девочек 1996-1997 годов рождения, выступавших на байдарке, лидировала Екатерина Сушкова, на втором и третьем местах - Алина Плотникова и Татьяна Вершинина.

Среди юношей - каноистов 1996-97 годов рождения не было равных Егору Арискину, серебряной медали удостоен Семен Соломин, бронзовая медаль на счету Егора Захарова.

Среди байдарочников 1998-1999 годов рождения на первую ступень пьедестала почета поднялся Вадим Шорохов, второе место занял Валерий Епифанов, тройку лидеров замкнул Евгений Вергун.

В группе каноистов 1998-1999 годов рождения тройка призеров выглядит следующим образом: Григорий Брашин, Антон Рыбников, Егор Серебряников. Среди девочек такого же возраста золотую и серебряную медали завоевали Татьяна Стефанская и Юля Гаськова.

В группе юношей 2000 года рождения первое место занял Сергей Чернов, несколько секунд проиграл ему Дима Широких.

Среди девочек 2000 2001 годов рождения свою очередную золотую медаль завоевала Владлена Корниенко, серебряной медаль пополнила свою копилку Анжелика Шишкина.

- Весь тренерский совет решил закончить сезон 2 октября, - рассказывает директор КГУ по гребле на байдарках и каноэ Татьяна Костенко. - Осенью к нам приезжает главный тренер сборной России по гребле Сергей Верлин. Он оценит наши условия, посмотрит на уровень спортсменов, на то, чтобы здесь проводить соревнования. Его интересует наш гребной канал. Сезон у нас маленький, поэтому его надо продлевать максимально. Тем более осенью будут соревноваться старшие ребята. Ведь всегда подразумевалось ходить на воде до тех пор, пока не встанет лед. Да, это жесткие условия, но гребля сам по себе тяжелый вид спорта. 2 октября мы проведем заключительные соревнования - чемпионат Алтайского края. 14 августа мы уезжаем на первенство России в Воронеж. Соревнования будут проходить с 18 по 23 августа. Борьба предстоит тяжелая. Раньше на Россию попадали все ребята, сейчас только те, кто завоевал лицензию. Наш край будут представлять 7 человек. Едут все те, кто действительно может привезти медали. Это: Наталья Лопатина и Юлия Гиб; девочки, которые в двойке могут показать наилучший результат. Были правильно поставлены тренировки, выбрана определенная тактика. Также честь Алтайского края будет отстаивать Надежда Коняева, пересевшая на каноэ, а каноэ – тот класс лодки, который только в этом году разрешили вводить в работу с девочками. За медали поборются и Александр Казанцев и Максим Роженцов, "двойка"- каноисты, мальчики хорошо скатались, надеемся на медали. В борьбу вступит и Егор Арискин, который выступает на каноэ. Также Михаил Рыбников имеет хорошие физические данные, приспособлен для гребли: у него длинные руки, высокий рост, выносливость, упорство и тот характер "одиночки", который должен быть у одиночки: Михаил работает и живет сам по себе, расчетлив и умеет работать над собой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров