Лукашенко поздравил посла России в Беларуси Сурикова с 70-летием

16 августа 2010, 08:00, ИА Амител

Александр Суриков Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Александра Сурикова с 70-летием. Об этом корреспонденту БЕЛТА  сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Убежден, что Ваш высокий профессионализм и богатый опыт руководителя будут способствовать дальнейшему развитию всестороннего белорусско-российского сотрудничества и углублению интеграционных процессов между нашими государствами", – говорится в поздравлении.

Справка:

 Александр Александрович Суриков родился 15 августа 1940 года в Мурманске. Трудовую деятельность начал в 1957 году на строительстве Куйбышевской ГЭС. В 1966 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "инженер-строитель". В том же году переехал на Алтай.


Работал в Завьяловском дорожно-строительном управлении. В 1969 году назначен на должность начальника дорожно-строительного управления № 3 города Алейска Алтайского края, а в 1976 году — начальником объединения "Алтайавтодор". В 1990 году его избрали генеральным директором строительно-промышленного концерна "Алтайстрой".

В августе 1991 года А. Суриков становится председателем Алтайского краевого Совета народных депутатов. В 1994 году его избирают депутатом, а затем — председателем краевого Законодательного Собрания. В 1996 году он переизбирается на эту должность.

1 декабря 1996 года А. А. Сурикова избрали Главой администрации Алтайского края, а в марте 2000 года переизбрали на эту должность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров