Спасаясь от убийц, кемеровчанин выпрыгнул из окна

16 августа 2010, 12:08, ИА Амител

Спасаясь от убийц, кемеровчанин выпрыгнул из окна и сохранил таким образом не только свою жизнь, но и пенсии стариков. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Утро пятницы, 13-е, для сотрудника отдела доставки пенсий Центрального района 22-летнего Станислава Царева началось как обычно. Парень, получив довольно крупную сумму, отправился на свой участок разносить деньги по домам пенсионеров.

В квартире на втором этаже на улице Волгоградской, 15, его уже ждали. По крайней мере именно так подумал Стас, увидев открытую дверь в жилище, где проживала 80-летняя старушка. Едва молодой человек зашел в квартиру, как спину обожгло огнем: парня ткнули ножом, попав в легкое, и забрали деньги.

 Стало понятно: живым его отсюда не выпустят. Дорогу к выходу загораживали преступники. И тогда Стас выбрал единственный путь к спасению - через окно. Не раздумывая, парень выхватил у грабителей сумку с деньгами пенсионеров, разбил своим телом стекло и выпрыгнул со второго этажа прямо на газон.

- Я как раз на балконе была, сперва звон услышала, потом смотрю: на земле под окнами мужчина на спине лежит, а вокруг него много денег рассыпанных валяются, - рассказывает одна из соседок, представившаяся Татьяной. - Он поднялся, закричал: "Люди! Помогите! Здесь грабят!", а потом начал купюры собирать, чтобы не пропали, значит. А сам-то весь в крови!

Очевидцы происшествия вызвали милицию и "скорую" для пострадавшего парня. Когда стражи порядка приехали и осмотрели место происшествия, в квартире обнаружили двух погибших: 80-летнюю владелицу квартиры и ее 40-летнего сына. Пенсионерку убийцы задушили, а мужчине разбили голову. К сожалению, преступникам удалось скрыться, на момент подписания номера разыскать их еще не удалось.

- По факту убийства двух лиц возбуждено уголовное дело, - рассказала помощник руководителя следственного отдела по городу Кемерово СКП РФ по Кемеровской области Яна Кирпиченко. - Создана оперативно-следственная группа, которая работает на месте преступления, собирает доказательства. Сам Станислав Царев сейчас находится в больнице. По словам его лечащего врача Евгения Крапивина, состояние парня среднее тяжелое, но стабильное. И хотя он пережил серьезное потрясение, его жизни сейчас ничего не угрожает.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров