В Барнауле задержан автомобильный вор

16 августа 2010, 16:08, ИА Амител

Cотрудниками уголовного розыска задержан преступник, совершивший кражу из автомобиля. Как сообщают сегодня, 16 августа, в ГУВД по Алтайскому краю, преступление было совершено в начале июня. Из автомобиля, стоявшего у корпуса Алтайского государственного технического университета, были похищены автомагнитола, рация и автомобильный телевизор.

Владелец машины обратился в милицию, заявив об ущербе в 9 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – "Кража", однако найти по "горячим следам" вора не удалось. Он был задержан два с половиной месяца спустя в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники ОУР отдела милиции № 4 УВД по г. Барнаулу.

Любителем автомобильной аудиотехники и мастером проворотов автомобильных замков оказался 30-летний барнаулец. В настоящее время он находится под стражей. Поскольку ранее фигурант уже был судим за совершение аналогичного преступления, сотрудники милиции не исключают, что он может быть причастен к совершению других краж, в том числе из автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров